Воспитатель из Сарова победила в профессиональном конкурсе

Воспитатель из Сарова победила в профессиональном конкурсе

Саровчанка Татьяна Кащеева победила в конкурсе «Воспитатель года России», и теперь именно она будет защищать честь региона на всероссийском этапе состязания в ноябре этого года. Финалистами регионального этапа стали пять воспитателей.
Каждый участник представил на суд жюри доклад-презентацию «Мой успешный проект». Педагогический стаж Татьяны Кащеевой 10 лет, семь из них она работает в детском саду № 15 в Сарове. В этом году у нее выпуск. Для участия в конкурсе она записала видеозанятие, на котором со своими подготовишками разбирает состав числа «пять». Этот небольшой урок по обучению математики дошколят понравился жюри, и воспитательницу из Сарова пригласили на финал регионального этапа X Всероссийского профессионального конкурса, который состоялся в Нижнем Новгороде в детском саду № 46.
Очный тур предусматривал два испытания: педагогическое мероприятие с детьми и мастер-класс, отражающий современные тенденции развития дошкольного образования. Мастер-класс Татьяна Кащеева проводила с использованием проблемного диалога, позволяющего заинтересовать детей новой темой. В своей работе Татьяна Владимировна активно использует информационные технологии, например, с помощью интерактивной доски она устраивает своим воспитанникам виртуальные экскурсии.
Как отметила заместитель министра образования Елена Родионова, конкурс позволяет педагогам заявить о себе как о специалистах, занимающихся инновационной деятельностью. Именно такие профессионалы, имеющие определенные достижения, составляют основу системы дошкольного образования региона.


Александра Махлина.

На фото: 1. Саровчанка Татьяна Кащеева победила в конкурсе «Воспитатель года России». 2. Конкурс позволяет педагогам заявить о себе как о специалистах, занимающихся инновационной деятельностью.

Цифра

1500 дошкольных образовательных учреждений работают в области.



Следите за нашими новостями в удобном формате