Нижегородка Екатерина Афонина заняла первое место на Чемпионате Европы по армрестлингу

Нижегородка Екатерина Афонина заняла первое место на Чемпионате Европы по армрестлингу. Соревнования проходили с 14 по 23 мая 2019 года в греческом городе Лутраки. В них приняли участие более 900 участников из 31 страны.

Екатерина Афонина стала первой в весовой категории 60 кг. На втором месте – еще одна россиянка – Милана Баева. Третье место у представительницы Словакии – Лючии Дебнаровой. Тренеры нижегородской спортсменки – Сергей Гончаров и Роман Никитин.

Также в Греции в весовой категории 70 кг Нижегородскую область представил Максим Зиновьев. Для него это первый опыт подобных соревнований. Максим завоевал 5 место. Тренер спортсмена – Сергей Гончаров.