В Нижегородском ТЮЗе пройдё тмузыкально-поэтический моноспектакль Вадима Радомысльского «Исповедь в четыре четверти пути»

27 мая 2019 года в 19.00 в Театре юного зрителя состоитсямузыкально-поэтический моноспектакльВадима Радомысльского «Исповедь в четыре четверти пути».

Вадим Радомысльский – автор и исполнитель стихов и песен, литератор и педагог, ведущий просветительскую деятельность. Нижегородскому зрителю он представит фильм-размышление «Исповедь в четыре четверти пути», одноименный спектакль и книгу, которые стали основой его проекта «Жизнетворчество».

«Исповедь в четыре четверти пути» - это стихи, песни и размышления автора, выстроенные вединую смысловую композицию, ставящую вопрос опредназначении человека и о его реальной судьбе. Под монологи истихи согласно сценарию подобрано специальное музыкальное сопровождение, видеоряд и слайд-шоу, демонстрируемые наэкране. В спектакле также представлены аудио и видео фрагменты творческого наследия Высоцкого. С ним автор как бы ведёт заочный диалог, прокладывая мостики к другим поэтам - Блоку, Пастернаку, Есенину, Маяковскому, Мандельштаму и отражая судьбы и проблемы творцов разных эпох.

Проект, представленный музыкально-поэтическим моноспектаклем Радомысльского «Исповедь в четыре четверти пути», реализуется на площадках государственных театров в ряде городов России.

Источник – министерство культуры Нижегородской области 

 

Следите за нашими новостями в удобном формате