Более трех тысяч нижегородцев уже приняли участие в предварительном голосовании «Единой России»

По данным на 10 часов утра, в Нижегородской области уже проголосовали 3 126 избирателей.

Всего сегодня в регионе открылись 56 счетных участков для предварительного голосования «Единой России». Участки будут работать до 20.00. 

Как отметил депутат Государственной Думы Артем Кавинов, предварительное голосование  делает процедуру выдвижения кандидатов на выборы прозрачной. «Каждый нижегородец имеет право определить тех кандидатов, которые ему наиболее понятны и импонируют. В конечном итоге популярность политиков определяется не в кабинетах, а по результат  открытого голосования граждан. Это справедливо», - подчеркнул депутат. 

Артем Кавинов пригласил жителей Сормовского района принять участие в голосовании. «По двум округам Сормовского района выдвинули свои кандидатуры 8 человек.  Прошли дебаты, и сегодня от выбора сормовичей будет зависеть, каких кандидатов в депутаты от «Единой России» они хотели бы видеть в городской Думе Нижнего Новгорода. Приглашаю сегодня всех прийти на избирательные участки и высказать свое мнение, кого нужно поддержать Партии на предстоящих довыборах в городской парламент», - сказал он. 

Напомним. В Нижегородской области сегодня проходит Единый день предварительного голосования «Единой России». Жителям предстоит выбрать кандидатов от Партии на довыборы депутатов Законодательного собрания по избирательному округу № 20, городской Думы Нижнего Новгорода по округам № 9,15,16,21,24, а также кандидатов в представительные органы самоуправления районов и городских округов. 

Принять участие в голосовании могут все совершеннолетние граждане, зарегистрированные на данных избирательных  округах. Адреса  участков и опубликованы на сайте НРО «Единой России»: https://nnov.er.ru/party/pgnnov/. Счетные участки для предварительного голосования будут работать с 08.00 до 20.00.

Также 26 мая в течение всего дня в региональном исполнительном комитете будет работать ситуационный центр для мониторинга хода голосования и оперативной реакции на возможные жалобы или нарушения. Звонки принимаются по тел. 296-55-88.

Источник - Пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Следите за нашими новостями в удобном формате