Нижегородские предприятия приглашают принять участие в «круглом столе» с бизнес-кругами провинции Аньхой

31 мая 2019 года в 11.00 в рамках «Дней провинции Аньхой» в конференц-зале №2 Технопарка «Анкудиновка» состоится «Круглый стол» по развитию торгово-экономической кооперации Нижегородской области и провинции Аньхой с участием представителей правительственных и деловых кругов регионов.
Китайскую делегацию возглавит секретарь Аньхойского комитета Коммунистической партии Китая Ли Цзиньбинь. В состав китайской делегации войдут 26 компаний, представляющих крупный и средний бизнес.
К участию в мероприятии, организованном правительством Нижегородской области, приглашаются компании региона, заинтересованные в расширении связей с китайскими деловыми кругами, в том числе в области металлургии, машиностроения, текстильной промышленности и переработки сельскохозяйственной продукции.
Китайские компании ориентированы на установление сотрудничества с нижегородскими поставщиками древесины, масел, мёда, мяса, рыбы, натурального зернового сырья. Также они нацелены на взаимодействие с предприятиями, импортирующими химическую, текстильную, кожаную продукцию, механические части и электрические приборы, алюминиевый профиль. Кроме того, деловые круги провинции Аньхой рассматривают возможность установления сотрудничества с интернет-магазинами и торговыми интернет-площадками, а также с логистическими компаниями региона.
Участники «круглого стола» смогут познакомиться с промышленным потенциалом провинции Аньхой, получить детальную информацию о перспективах взаимодействия с  деловыми кругами Китая. Кроме того, представителям нижегородских компаний будет предоставлена возможность лично обсудить варианты сотрудничества с руководителями крупных аньхойских предприятий в формате B2B и, при желании, заключить коммерческие контракты.
Напомним, Нижегородская область планирует удвоить несырьевой неэнергетический экспорт с 3 до 6 млрд долларов в год. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин по итогам координационного совета по промышленности, который прошел в регионе 10 декабря 2018 года. Глеб Никитин подчеркнул, что региональное правительство для выполнения этой задачи будет «активно взаимодействовать со всеми федеральными ведомствами, институтами развития».
По словам губернатора, нижегородские предприятия, планирующие развивать экспорт, могут получить консультации о федеральных и региональных мерах господдержки экспортеров в Центре развития экспорта Нижегородской области.
Ранее сообщалось, что бесплатная образовательная программа по основам экспортной деятельности пройдет в Нижнем Новгороде с 29 по 30 мая 2019 года. К участию приглашаются представители малого и среднего бизнеса, заинтересованные в развитии своего дела и выходе на экспортные рынки. Обучение будет проходить в очной форме. Особое внимание будет уделено государственной поддержке экспортно ориентированных предприятий. Для прохождения обучения необходимо в срок до 28 мая 2019 года зарегистрироваться на сайте www.exportedu.ru.

Следите за нашими новостями в удобном формате