Отбор на пост министра здравоохранения Нижегородской области стартует 29 мая

Отбор на пост министра здравоохранения Нижегородской области стартует 29 мая 2019 года.

Глава региона Глеб Никитин отметил очевидность тезиса, что нет ни одного человека, которого не волновала бы тема медицины и здоровья.

«Для того чтобы возглавлять минздрав, нужны не только узкоспециальные и управленческие навыки, но и умение слушать и слышать людей. Новому министру предстоит многое сделать. Надо завершить разработку программы капитального ремонта медицинских учреждений, переводить больницы и поликлиники на новые принципы работы, в центре которых – внимание к потребностям пациентов. Огромную ответственность накладывает реализация национального проекта «Здравоохранение», в рамках которого в регионе будет производиться масштабное переоснащение и модернизация медицинских учреждений. Большие задачи стоят перед нами в развитии медицинской науки. Нужно по максимуму использовать мощный потенциал региона, в том числе в рамках создания Научно-образовательного центра», - подчеркнул Глеб Никитин. 

Отбор кандидатов на вакансии будет проходить в 2 этапа: заочный и очный. Заочный этап продлится до 18 июня 2019 года включительно.

На первом этапе отбора кандидатам необходимо:

— зарегистрироваться на портале «Команда Правительства» https://hr.government-nnov.ru (авторизация через ГосУслуги);

— заполнить биографическую анкету на 100% (заполнить все поля корректно);

— пройти тестирование (состоит их 3-х тестов);

— записать и загрузить видео-презентацию на портал.

Если ранее кандидат уже принимал участие в программе, то необходимо на портале «Команда Правительства» в личном кабинете выбрать команду «Отозвать резюме» (редактировать) и отправить заново на желаемую вакансию.

Напомним, что презентация программы «Команда Правительства», о которой Глеб Никитин доложил Президенту РФ Владимиру Путину, состоялась в Нижнем Новгороде 14 мая 2018 года.

Ее участниками могут стать граждане России с высшим образованием, в возрасте от 21 года, а также отсутствием судимости. Место жительства значения не имеет. Опыт «Команды Правительства» рекомендован Агентством стратегических инициатив (АСИ) к распространению в другие регионы.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате