В Дзержинске впервые проходит социальная акция «Бюст-мост: против рака груди»

В Дзержинске впервые проходит социальная акция «Бюст-мост: против рака груди»

В пятницу, 31 мая, с 12.00 до 18.00, в Дзержинске на пл. Ленина перед Дворцом детского творчества пройдет заключительное мероприятие социальной акции «Бюст-мост: против рака груди». Представительниц прекрасного пола ждёт бесплатный приём у маммологов и маммография в мобильном диагностическом центре. Также будет представлена развлекательная программа с выступлениями инструментального трио «В Ритме Солнца», группы «КолинВал», cover-band «PARTY», ВИА «НатанцЫ» и Евгения Гурина (солиста группы «Корсар»).
Напомним, что акция "Бюст-мост: против рака груди" в Нижегородской области стартовала в 2015 году. Социальный проект реализуется при поддержке Правительства Нижегородской области. Главная цель – привлечь внимание к необходимости профилактики такого заболевания, как рак груди, а также оказание реальной, практической помощи женщинам.
В течение месяца, с 29 апреля 2019 по 31 мая 2019, в рамках социального проекта женщинам была предоставлена возможность пройти обследование без направления врача в медицинских организациях.
В Дзержинске акцию поддержала поликлиника №1 «Городской больницы №2 г. Дзержинска» и две частные клиники города: многопрофильный медицинский консультативно-диагностический центр «Ваш доктор» и многопрофильный медицинский консультативно-диагностический центр «Пироговский».
Участие в акции в Дзержинске уже приняли 2510 женщин.
Пресс-подход заместителя главы города по социальным вопросам Натальи Сухановой будет организован 31 мая с 13 до 13-30.
Источник - Пресс-служба администрации Дзержинска


Следите за нашими новостями в удобном формате