Андрей Харин: «Предприниматели озвучили интересные предложения, которые мы учтем в своей работе»

29 мая 2019 года в Торгово-промышленной палате Нижегородской области прошло расширенное заседание общественного комитета по предпринимательству в сфере строительства и ЖКХ.  В  нем принял участие заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Харин.
Основная часть вопросов, которые были заданы на встрече, касались работы Фонда капитального ремонта Нижегородской области. Предприниматели высказали свои предложения по оптимизации работы Фонда и использования современных технологий в осуществлении контроля качества проводимых работ.
«У нас получился достаточно конструктивный диалог. Предпринимателями были озвучены интересные предложения. Прозвучала и критика. Стоит отметить, что по части этих вопросов мы уже ведем работу и виден положительный результат. Другие недостатки, которые были озвучены, мы также обязательно учтем», - отметил Андрей Харин.
Обсуждение также коснулось перехода на раздельный сбор мусора и  взаимодействия предпринимателей с ресурсоснабжающими организациями. В частности вопросы касались подключения к сетям и установки тарифов.
Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин дал поручение органам местного самоуправления и исполнительной власти проводить регулярные встречи с предпринимателями на местах, чтобы не доводить проблемы до острых ситуаций, и своевременно оказывать бизнесу соответствующую поддержку и помощь.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате