Глеб Никитин поручил в постоянном режиме отслеживать состояние пострадавших от взрыва в Дзержинске и оказывать всю необходимую помощь

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил в постоянном режиме отслеживать состояние пострадавших от взрыва в Дзержинске и оказывать всю необходимую помощь.

Как сказала глава региона, на данный момент в стационаре остаются 16 пострадавших. 1 человек находится в тяжёлом состоянии, близком к среднему, 15 в состоянии средней степени тяжести. Состояние госпитализированных стабильное, с улучшением. «Дано поручение в постоянном режиме отслеживать состояние пострадавших и оказывать всю необходимую помощь. Задача медиков - минимизировать последствия этого страшного дня для тех, кто оказался в эпицентре чрезвычайной ситуации», - отметил Глеб Никитин. 

По уточнённым данным, всего в результате чрезвычайной ситуации в Дзержинске в медицинские учреждения обратилось 89 человек. Из них 44 - сотрудники завода, 45 - жители прилегающих территорий. 28 человек были доставлены на «скорой», 61 человек обратились самостоятельно. 

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате