Окружной этап Всероссийского хорового фестиваля пройдёт в Нижегородской области

4 июня 2019 года с 10.00 до 16.30 в Нижегородском хоровом колледже имени Л.К.Сивухина (Нижний Новгород, пл. Минина и Пожарского, д. 4) пройдёт окружной этап Всероссийского хорового фестиваля по Приволжскому федеральному округу.

Всероссийский хоровой фестиваль включён в Национальный проект «Культура» 2019-2024, ежегодно проводится министерством культуры Нижегородской области при поддержке Минкультуры РФ в соответствии со Стратегией государственной культурной политики на период до 2030 года.

Фестиваль проводится в категориях академических хоров: детские и взрослые любительские, детские учебные, взрослые профессиональные, в том числе профильных учебных организаций.

В мероприятии примут участие 14 хоровых коллективов - более 200 человек из Нижегородской, Кировской, Пензенской, Самарской, Саратовской областей, а также республик Башкортостан, Татарстан и Чувашия. 

Цель фестиваля - активизация творческой деятельности хоровых коллективов, сохранение преемственности и развития отечественных традиций хорового пения, духовного и нравственного воспитания детей и молодежи. Оценивать конкурсные исполнения будет профессиональное жюри. 

По результатам окружного этапа фестиваля лучшие коллективы ПФО будут представлены для участия в Финальном этапе Всероссийского хорового фестиваля 2019 года, который состоится в Москве. 

Источник – министерство культуры Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате