Нижегородская область присоединится к Всероссийской акции «Литературная ночь»

5 июня 2019 года в 18.00 на Театральной площади в Нижнем Новгороде состоится открытие «Литературной ночи – 2019». В этом году она посвящена 220-летию Александра Пушкина и Дню русского языка.
В рамках церемонии открытия рядом с Нижегородским театром драмы будут выступать актеры и музыканты, поэты будут читать стихи. В самом театре в 22.00 начнется интерактивная игра «Свой Пушкин»: поиски автора одной ночью. Регистрация на мероприятие проводится в социальных сетях. На площадке у входа в Нижегородский государственный художественный музей в кремле с 15.00 до 16.00 состоится «битва оркестров». В 10.00 на станции метро «Горьковская» состоится книжно-танцевальный флешмоб.
В этом году в литературной ночи примут участие более 130 театров, библиотек, музеев, домов культуры. Они проведут свыше 500 мероприятий.
Министерство культуры Нижегородской области впервые в России организовало проведение социально-культурной акции «Литературная ночь» в 2015 году. Её целью является поддержка и популяризация, в первую очередь, среди молодежи, отечественного литературного наследия, лучших произведений современных российских писателей. Акция является аналогом «Ночи библиотек», «Ночи искусств» и «Ночи музеев».
Постепенно «Литературная ночь» «выросла» из статуса областной акции. В 2016 году к ней присоединились 9 регионов страны: Архангельская, Волгоградская, Калужская, Костромская, Самарская области, Республики Карелия и Крым, Ненецкий и Чукотский автономные округа. В 2017 году - еще 8 субъектов РФ: Иркутская, Курганская, Новосибирская, Оренбургская, Орловская, Ярославская области, Камчатский и Пермский края.
За три года в рамках акции прошло более 700 различных литературных акций, которые посетили более 85 тысяч человек.

Программа «Литературной ночи» в муниципальных районах / городских округах Нижегородской области

Муниципальный район /городской округ

№№ п/п

Наименование мероприятия

Место проведения, адрес и телефон организации

Время проведения

Ответственный исполнитель

Ардатовский р-н

1.

Литературная гостиная «Пушкин в зеркале двух столетий»

Центральная библиотека

 

р.п. Ардатов, ул. Ленина, д.35, 8(83179)5-09-88

18.00

Спиридонова И.А.

2.

Литературный фаэтон «Таинственная прелесть пушкинских страниц»

Мухтоловская поселковая библиотека

 

р.п. Мухтолово, ул. Почтовая, д. 77/1, 8(83179)5-09-88

18.00

Комкова О.И.

3.

Литературный салон «Я помню чудное мгновенье»

Саконская сельская библиотека

 

с. Саконы, ул. Молодежная, д.1а, (83179)5-09-88

18.00

Мочалова Е.Ю.

Богородский р-н

4.

Литературная тертулия «Здравствуй, Пушкин!»

Центральная библиотека

 

г. Богородск, ул. Ленина, д.202, 8(83170)2-10-18, 2-15-02

18.00

Санкина Н.А.

5.

Сказочная мозаика «Наш Пушкин: читаем, слушаем, играем»

Центральная библиотека

 

г. Богородск, ул. Ленина, д. 202, 8(83170)2-10-19

18.00

Романова Л.В.

6.

Молодежный поэтический марафон «Таинственная прелесть пушкинских страниц»

Городская библиотека-филиал № 1

 

г. Богородск, 2-й микрорайон, д.4«б», 8(83170)2-56-70

 

Центральная районная библиотека им. А.С.Пушкина

с. Большое Болдино, ул. Красная, д.1, 8(83138)2-28-51

18.00

Бородина Е.А.

Большеболдинский р-н

7.

Видеопросмотр «И в каждом сердце Пушкин отзовется»

18.00

Жданкина В.Ю.

8.

Книжная выставка «Я вдохновенно Пушкина читаю»

18.00

Кутяйкина М.И.

9.

Книжная выставка «Исполин русского духа»

18.00

Арбузова М.В.

10.

Литературная гостиная «Тысячелетнее древо А.С.Пушкина: корни и крона»

18.30

Жданкина В.Ю.

Большемурашкинский р-н

11.

Литературный праздник «Следы исчезнут поколений

Центральная библиотека им. А.Г.Дементьева

 

р.п. Большое Мурашкино, ул. Свободы, д.63, 8(83167)5-13-32

18.00

Абросимова Н.В.

12.

Литературно-поэтический марафон «Мой Пушкин»

Холязинская сельская библиотека

 

с. Холязино, Районный Дом культуры, 8(83167)5-64-39

18.00

Бокова Н.Г.

13.

Литературный праздник «Идут века, но Пушкин остаётся»

Кишкинская сельская библиотека

 

с. Кишкино, Районный Дом культуры, 8(83167)5-67-57

18.00

Кабалина Н.Г.

Городской округ г. Бор

14.

Литературный вечер «Детей благословляю…» 

Центральная библиотека

 

г. Бор, ул. Профсоюзная, д.8, 8(83159)2-11-52

18.00

Парамонова М.А.

15.

Литературно-музыкальная композиция «Души моей царицы…»

Стеклозаводская библиотека

 

г. Бор, ул. Коммунистическая, д.5, 8(83159)6-19-52

18.00

Тимофеева Е.А.

16.

Литературные сумерки «PROчитай Пушкина»

Неклюдовская библиотека №1

 

г. Бор, кв. Дружба, д.20,

8(83159)6-65-94

18.00

Трофимова Н.А.

Бутурлинский р-н

17.

Сольный вечер поэта «И вновь в библиотеку, я к Пушкину спешу»

Бутурлинская межрайонная централизованная библиотечная система

 

р.п. Бутурлино, ул. Ленина, д.140, 8(83172)5-31-42

18.00

Кузнецова А.В.

Вадский р-н

18.

Библиомарафон «Тебя приветствуем, Поэт!»

Центральная библиотека им. А.А.Штевен

 

с. Вад, ул. 1 Мая, д.36А,

8(83140)4-12-79

18.00

Николина Н. В.

19.

Литературный репортаж «Адресаты лирики Пушкина»

18.30

Николина Н. В.

20.

Интерактивная акция «PROчитай Пушкина»

Центральная детская библиотека им. А.И.Захарова

 

с. Вад, ул. Школьная, д.2,

8(831)404-12-05

18.00

СоменковаТ. Н.

Вачский р-н

21.

«Театральная бессонница»:

- выставка-развал «Книга ищет читателя»;

- конкурс скороговористов

«Попробуй, повтори!»;

- библио-тир «Внимание, розыск!»;

- мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги

Центральная районная библиотека

 

р.п. Вача, ул. Ленина, д.8а,

8(83173)6-11-28

18.00

Чеснокова Г.В.

22.

- Выставка-театр теней «Таинственный силуэт»;

- Театр-экспромт «Золотой ключик»;

-Мастер-класс;

- Веселый балаганчик

«Костюмерная мастерская»;

- Выставка «Чудеса грима»;

- Фотозона «Театральное фотоателье»;

- Книжное кафе с сюрпризом

Центральная детская библиотека

 

р.п. Вача, пер. Советский, д.5, 8(83173)6-19-40

18.00

Лебедева Н.П.

23.

«Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу»:

- выставка-презентация «О Пушкине с любовью»;

- викторина-путешествие

«…и вынул из мешка золотого петушка»;

- театр юного зрителя

«Сказки на все времена»;

- конкурс рисунков «Знаете ли вы Пушкина?»;

- фотоателье с книгами А.С.Пушкина;

- игровой урок «Путешествие в страну русского языка»;

- познавательный час «Да здравствует русский язык!»;

- викторина «Бюро чудес русского языка»

Сельские библиотеки

18.00

Заведующие сельскими библиотеками

Володарский р-н

24.

Районная акция ЕГЭ по творчеству А.С.Пушкина «Пушкин без шпаргалки»

Володарская центральная библиотека

 

г. Володарск, ул. Заводская, д.2

06.06.2019 г.

18.00

Смирнова Т.В.

25.

Акция ЕГЭ по творчеству А.С.Пушкина «Пушкин без шпаргалки»

Решетихинская поселковая библиотека

 

п. Решетиха, ул. Затылкова, д.1а

06.06.2019 г.

18.00

Сипратова Г.Н.

26.

Акция ЕГЭ по творчеству А.С.Пушкина «Пушкин без шпаргалки»

Ильиногорская поселковая библиотека

 

п. Ильиногорск, ул. Больничная, д.2

06.06.2019 г.

18.00

Сычева Л.В.

Воскресенский р-н

27.

Интеллектуальный вечер «Наш Пушкин»

Воскресенская центральная районная библиотека им. А.Н.Пайкова

 

р.п. Воскресенское, ул. Ленина, д.102, 8(83163)9-13-49

17.30

Замыслова М.А.

28.

Конкурсная программа «Читайте Пушкина от мала до велика»

Воскресенская центральная детская библиотека

 

р.п. Воскресенское, ул. Ленина, д.102, 8(83163)9-21-58

17.00

Антипанова Т.Е.

29.

Спортивно-игровая программа «В волшебной пушкинской стране»

Калинихинская сельская библиотека

 

п. Калиниха, ул. Береговая, д.22, 8(83163)9-43-96

16.00

Кузнецова Т.В.

Городской округ г. Выкса

30.

Литературный салон «Как вечно пушкинское слово»

Центральная библиотека

 

г. Выкса, м-н Центральный, д.20, 8(83170)3-92-85, 3-92-88

18.00

Шимина С.П.

31.

Уличная просветительская акция «Я вдохновенно Пушкина читаю»

18.00

Ухлина Н.Е.

32.

Литературно-музыкальный вечер «Дань признательной любви»

Городская библиотека «Отчий край»

 

г. Выкса, м-н Гоголя, д.50,

8(83170)3-50-69

18.00

Громова О.Н.

Гагинский р-н

33.

Литературный вечер «Великий поэт великой России»

Центральная библиотека

 

с. Гагино, ул. Школьная, д.1, 8(83195)2-14-58

18.00

Полетаева М.Г.

34.

- Литературный квест «Тесный круг моих друзей»;
- Конкурс выразительного чтения «Волшебство пушкинского слова»

Какинская сельская библиотека-филиал

 

с. Какино, ул. Ленина, д.2А

18.00

Кукушкина Н.Е.

35.

Литературная гостиная «Любите Пушкина творенье»

Юрьевская сельская библиотека-филиал

 

с. Юрьево, ул. Центральная, д.103/1, 8(83195)33-1-92

18-00

Лудина С.В.

Княгининский р-н

36.

Уличная акция «Давайте почитаем Пушкина»

Городской парк, Центральная библиотека им. А.И.Люкина

 

г. Княгинино, ул. Ленина, д.38, 8(83166)4-10-50

18.00

Мохова О.Ю.

37.

Раздача флаеров «С Днем рождения любимый поэт!»

18.00

Пупкова Н.Н.

38.

Литературная гостиная «PROчтение Пушкина»

Детская районная библиотека

 

г. Княгинино, ул. Ленина, д.38, 8(83166)4-03-42

18.00

Мазина А.С.

Ковернинский р-н

39.

Вечер-посвящение «Твой гений из солнца и света»

Центральная районная библиотека

 

р.п. Ковернино, ул. К.Маркса, д.10, 8(83157)2-11-60

18.00

Иванова Е.Д.

40.

Литературно-поэтический марафон «Мой Пушкин»

Гавриловская сельская библиотека №5

 

д. Гавриловка, Ул. Школьная, д.1, 8(83157)2-63-65

18.00

Лавренова Е.Н.

41.

Литературная гостиная «Время минувших небылицы, в часы досугов золотых…»

Скоробогатовская сельская библиотека №15

 

д. Сухоноска, ул. Юбилейная, д.19, 8(83157)2-53-39

18.00

Волкова Т.Н.

Краснобаковский р-н

42.

Литературная ночь «Прекрасен наш союз...»:

- фотозона «Портрет с Пушкиным»;

- семейное чтение вслух «Читаем сказки Пушкина вместе»;

- литературный квест;

- уличная акция «Продолжи стихотворения Пушкина»;

- спектакль творческого объединения «ДАР» Козловской сельской библиотеки;

- выставки, викторины

Центральная библиотека

 

р.п. Красные Баки, ул. Коммунальная, д.13, 8(83156)2-18-71

18.00

Шихова Т.А.

43.

Квест-игра «В волшебной пушкинской стране…»

Центральная детская библиотека

 

р.п. Красные Баки, ул. Коммунальная, д.13, 8(83156)2-18-71

18.00

Шпаглова И.Б.

44.

Литературная ночь «Магия книги»: литературный квест, фотогалерея, литературно-музыкальная гостиная, выставки

Ветлужская поселковая библиотека

 

п. Ветлужский, ул. Кооперативная, д.29, 8(83156)29-2-51

18.00

Самарина Л.В.

45.

Литературная ночь «Вслед за пушкинской строкой...»: уличный литературный квест «Путешествие по сказкам Пушкина», выставки и викторины

Шеманихинская сельская библиотека

 

с. Шеманиха, ул. Вокзальная, д.4, 8(83156)25-1-60

18.00

Лемешкова Е.В.

Краснооктябрьский р-н

46.

Литературный вечер «Время читать Пушкина»

Центральная библиотека

 

с. Уразовка, ул. Кооперативная, д.43, 8(83194)2-15-43

18.00

Жамалова Э.М.

47.

Литературная гостиная  «О Пушкине сегодня говорим»

Большерыбушкинская сельская библиотека

с. Большое Рыбушкино, ул. Колхозная, д.59, 8(83194)5-57-09

18.00

Фаткуллина Ф.Ф.

48.

Литературный вечер «Идут века, но Пушкин остается»

Салганская сельская библиотека

 

с. Салган, ул. 1 Мая

18.00

Сивенкова О.Н.

Кстовский р-н

49.

Театрализованный праздник «Дань признательной любви»

Центральная библиотека им. А.С.Пушкина

г. Кстово, пл. Ленина, д.2 а,

8(83145)3-74-00

15.00

Челий Г.Ю.

50.

Литературно-игровая программа по сказкам А.С.Пушкина «Волшебная школа Кота ученого»

Ждановская детская сельская библиотека-филиал №13

 

пос. Ждановский, ул. Зелёная, Дом культуры, 8(83145)62-2-01

16.30

Маврина Л.В.

51.

Литературно-музыкальный вечер «Позволь душе моей открыться»

Ближнеборисовская сельская библиотека-филиал № 8

 

с.Ближнее Борисово, Дом культуры

16.00

Короткова Ю.К.

Лукояновский р-н

52.

- Пушкинский бал «И жизнь и слезы и…»

- Пушкинский День в библиотеке «Что в имени тебе моем...»

Центральная библиотека

 

г. Лукоянов, пл. Мира, 8(83196)4-19-09

18.00

Здрестова С.А., Семайченкова С.В., Починышева Е.Б.

53.

Литературная ночь «В память о Пушкине»:

- открытый микрофон «Я вдохновенно Пушкина читал»;

- видеозал «В тридевятом царстве пушкинском государстве»;

- флешмоб «В гостях у Арины Родионовны»;

- мастер-класс «В мастерской великого поэта»

Межрайонный Культурный Центр «Железнодорожник»

 

г. Лукоянов, ул.л. Дзержинского, д.41

18.00

Волкова А.В., Христораднова Е.Н.

Лысковский р-н

54.

Литературный вечер «Отразил он всю душу России»

Городская библиотека

 

г. Лысково, ул. Малова, д.6,

8(83149)5-49-67

18.00

Сивенькова И.Е.

55.

Литературно-поэтический вечер «Любовь к Отечеству сквозь таинства поэзии»

Центральная библиотека им. Ф.Г.Сухова

 

г. Лысково, ул. Горького, д.11, 8(83149)5-39-13

18.00

Маршева Е.И.

Городской округ Навашинский

56.

Литературная ночь «Как вечно Пушкинское слово»:

- обзор книжной выставки «Россия! Встань и возвышайся: история России глазами Пушкина»;

- интерактивная игра по сказкам А.С.Пушкина;

- «Читаем А.С.Пушкина»;

- литературная гостиная

Центральная библиотека

 

г. Навашино, ул. Трудовая, д.4, 8(83175)5-59-68

18.00

Дмитриева Л.Н.

57.

Литературная ночь «Читаем Пушкина»:

- говорящая выставка «В сказочной стране Пушкина»;

- видеосалон «Весь Пушкин на экране»;

- творческая мастерская «Лукоморье»;

- интерактивная игра «По пушкинской тропе»;

- поэтический подиум «Прочти из Пушкина строку»

Детская библиотека

 

г. Навашино, ул. Почтовая, д.3, 8(83175)5-63-25

18.00

Шикова А.В.

Павловский р-н

58.

Литературное рандеву «Парк Пушкина»:

- поэтический свободный микрофон «Я Пушкина читаю вновь и вновь»;

- блиц-опрос «Знаете ли вы Пушкина?»;

- литературная гостиная «О Пушкине сегодня говорим»;

- литературный театр «В волшебной Пушкинской стране»

Центральная библиотека им. В.Г.Короленко

г. Павлово, ул. Фаворского, д.73, 8(83171)3-15-91, 3-34-10

18.00

Милицкая А.О.

59.

Литературно-творческая программа «А он и вправду бесподобный гений»:
-
мастер-класс по изготовлению картин из шерсти «Пушкинские мотивы»;

- викторина «И вечно пушкинское слово…»;

- литературно-музыкальная композиция « И сквозь века и поколенья он не устанет удивлять»;

- интеллектуально-творческая игра «Край мой родной – Нижегородский»;

- просмотр фильма  «Метель»

Юношеская библиотека


г. Павлово, ул. Коммунистическая, д.17, 8(83171)5-16-31

18.00

Моисеева О.Л.

60.

Семейный вечер «Читаем Пушкина вместе»:

- литературная викторина-пазл «Ах, эти пушкинские сказки!»;

- познавательная программа для всей семьи «Давайте Пушкина читать»;

- семейный киносеанс «Барышня- крестьянка»

Библиотека семейного чтения

г. Павлово, ул. Аллея Ильича, д.14, 8(83171)5-77-26

18.00

Моисеева О.Л.

Городской округ г. Первомайск

61.

Литературная ночь «Его перо любовью дышит»:

- литературно-музыкальная композиция;

- мастер-класс;

- фотосессия;

- свободный микрофон

Натальинская библиотека

 

с. Натальино, ул. Молодежная, д.45, 8(83175)32-8-18

18.00

Ивлева Н.В.

62.

Литературный кешинг «Там, на неведомых дорожках»

Детская библиотека

 

г. Первомайск, ул. Юбилейная, д.2А, 8(83139)2-36-09

18.00

Видяева Н.А.

63.

Литературный праздник «Как вечно Пушкинское слово»

Кошелихинская сельская библиотека

 

с. Кошелиха, ул. Школьная, д.24, 8(83139)2-36-20

18.00

Игонина В.А.

Городской округ Перевозский

64.

Поэтический марафон «Следы исчезнут поколений. Но жив талант, бессмертный гений!»

Центральная библиотека

 

г. Перевоз, пр-т Советский, д.10, 8(83148)5-39-02

18.00

Барынкина Е.И.

65.

Гурман-вечер «PROчитай Пушкина»

18.00

Барынкина Е.И.

Пильнинский р-н

66.

Литературно-музыкальный салон (с участием Нижегородской филармонии)

«Строкою Пушкина воспеты»

Центральная библиотека

 

р.п. Пильна,  ул. Тарлыкова, д.27, 8(83192)5-10-91

18.00

Андреева О.В.

67.

Театрализованное представление «В волшебной Пушкинской стране»

Деяновская сельская библиотека

 

с. Деяново, ул. Молодежная, д.33, 8(83192)5-10-91

18.00

Юмина Е.В.

68.

Поэтический турнир «Читаем Пушкина»

Новомочалеевская сельская библиотека

 

с. Новомочалеи, ул. Центральная, д.1 8(83192)5-10-91

18.00

Низаметдинова Р.Я.

Городской округ Семеновский

69.

«В волшебной пушкинской стране»:

- экскурс в историю написания сказок А.С.Пушкина;

- заочное путешествие в музей с. Большое Болдино;

- литературная викторина по произведениям А.С.Пушкина;

- творческая мастерская «Жили-были старик со старухой»;

- мастер-класс по изготовлению набора кукол для пальчикового театра;

- открытый микрофон «Попробуй себя в роли пушкинских героев» (чтение произведений Пушкина по ролям)

Центральная библиотека им. Б.П.Корнилова

 

г. Семенов, ул. Бебеля, д.1,

8(83162)5-10-45

18.00

Касаткина М.Ф.

Сергачский р-н

70.

Литературный праздник «Здравствуй, Пушкин! Здравствуй, добрый гений! С днем рожденья, дорогой поэт!»

Центральная библиотека

 

с. Спасское, пл. Революции, д.71, 8(83165)2-54-15

18.00

Пытина М.В.

71.

Игра-путешествие «Мир сказок»

17.00

Ваничкина И.М.

Спасский р-н

72.

- Заочная экскурсия «Здесь Пушкиным все дышит и живет»

- Литературный квест «Строкою Пушкина воспеты» (о ком и о чем писал Пушкин)

18.00

Секамова И.О.

73.

Литературная игра «На солнечной поляне Лукоморья»

Красноватрасская сельская библиотека

 

с. Красный Ватрас, ул. Советская, д.15А, 8(83165)3-31-74

16.00

Торопова Т.И.

Тонкинский р-н

74.

Литературный марафон «Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу»

Центральный парк

 

р.п. Тонкино, 8(83153)47-1-73

18.00

Гусева З.А.

Тоншаевский р-н

75.

Интеллектуальная игра «ПоЧитатели Пушкина»

Межпоселенческая центральная районная библиотека

 

р.п. Тоншаево, ул. Советкая, д. 26, 8(83151)2-12-38

18.00

Демина М.В.

76.

Музыкально-поэтический вечер «Поэт идет – открыты вежды…»

Пижемская поселковая библиотека-филиал № 1

 

п. Пижма, ул. Кирова, д.45а, 8(83151)9-38-37

18.00

Ольнева Л.В.

77.

Театрализованные зарисовки «Герои Пушкина у нас гостях»

Большекувербская сельская библиотека-филиал № 5

 

д. Большая Куверба, ул. Центральная, д.11а, 8(83151)9-81-25

18.00

Маякова Л.П.

Городской округ г. Чкаловск

78.

«Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу»:

- видеогостиная «Сказочное Лукоморье»;

- медиа-викторина « И кот ученый свои мне сказки говорил»;

- Мини-спектакль  в литературном салоне «В гостях у Пушкина»;

- Свободный микрофон «Я вновь читаю Пушкинские строки»;

- рисование по ткани, поделки из бумаги, мастер-классы

Вершиловская сельская библиотека

 

с. Вершилово, ул. Школьная, д.5, 8(83160)34-1-01

18.00

Широкова А.В.

79.

- Библиоквест «По дорогам сказок»;

- Мастер-класс по изготовлению набора кукол для пальчикового театра «Кукольный театр своими руками» («Сказка о царе Салтане);

- Литературная игра по произведениям А.С.Пушкина «Литературные фанты».

Катунская сельская библиотека

 

р.п. Катунки, ул. Чкалова, д.3, 8(83160)45-2-85

18.00

Наумова Т.А.

80.

- Игра-путешествие «Тропинками Лукоморья»;

- Поэтический подиум «Давайте Пушкина читать»;

- Викторина «Герои Пушкинских творений»

Котельницкая сельская библиотека

 

д. Котельницы, ул. Колхозная, д.6, 8(83160)34-3-19

18.00

Хазова Л.В.

81.

- Литературная игра «В волшебной пушкинской стране…»;

- Медиа-викторина «Сказка мудростью богата»;

- Литературно- поэтический  микрофон «Читаем пушкинские строки!»

Сицкая сельская библиотека

 

с. Сицкое, ул. Клубная, д.6

18.00

Щаницына Т.К.

82.

- Театральный квест «На сказочной поляне Лукоморья»;

- Поэтический салон «Я вновь читаю пушкинские строки…»;

- Фотозона «Образ бережно хранимый»

Новинская сельская библиотека

 

с. Новинки, ул. Центральная, д. 5

18.00

Казарина Н.И.

83.

- Литературный квест «В волшебной пушкинской стране»;

- Игротека по русскому языку «Занимательное языкознание»;

- Литературная викторина «Его перо любовью дышит»

Соломатовская сельская библиотека

 

с. Соломаты, ул. Советская, д.6, 8(83160)31-7-82

18.00

Рекушина Т.А.

84.

- Литературная гостиная «Мы все писали по не многу»;

- Творческий вечер поэтов бардов «Песня поэта»;

- Фотозона «Образ бережно хранимый»

Чистовская сельская библиотека

 

пос. Чистое, ул. Ленина, д.5А

18.00

Коновалова Н.Е.

Шарангский р-н

85.

Литературная ночь «Мы в гости к Пушкину пришли»

Центральная библиотека

 

р.п. Шаранга, ул. Свободы, д.1, 8(83155)2-11-70

18.00

Жданова Л.С.

86.

Литературный салон «Я в гости к Пушкину спешу, спешу к нему на День Рождения»

Старорудкинская сельская библиотека

 

с. Старая Рудка, ул. Первомайская, д.1, 8(83155)2-54-16

18.00

87.

Интеллектуальная игра «По Пушкинской тропе»

Большеустинская сельская библиотека

 

с. Большая Уста, ул. Набережная, д.1, 8(83155)2-56-10

18.00

Шатковский р-н

88.

Литературная бродилка «Давайте знакомые книжки откроем»:

- Станция 1 «Что угодно для души или крылатые слова»;

- Станция 2 «Наше священное ремесло»;

- Станция 3 «Классики и современники, литературный филворд»;

- Станция 4 «Я в гости к Пушкину спешу»;

- Станция 5 «Черный ящик»;

- Станция 6 Мастер класс «Ручка прошлых поколений»;

- Станция 7 «За пушкинской строкой»

Центральная библиотека

 

р.п. Шатки, ул. Центральная, д.24, 8(83190)4-16-31

18.00

Догадина И.Г.

Городской округ г. Шахунья

89.

Литературно-поэтический марафон «Мы Пушкина читаем вновь и вновь»

Вахтанскаяпоселковая библиотека

 

р.п. Вахтан, ул. Лесная, д.1

18.30

Оносова Л.С.

90.

Литературный час « Будем знакомы: Александр Пушкин!»

Центральная детская библиотека

 

г. Шахунья, ул. Гагарина, д.21а

18.00

91.

Литературное путешествие «Я в гости к Пушкину спешу»

18.30

Городской округ г. Дзержинск

92.

Литературно-музыкальная композиция по сказкам А.С.Пушкина «Там по неведомым дорожкам»

Дворец культуры химиков

 

г. Дзержинск, пр. Ленина, д.62,

301-302 каб.

18.00

Ковалева Н.В., Васильева А.М.

93.

Музыкально-литературный салон «Поэзия Пушкина. Пушкинский день в России»

Библиотека им. Симонова

 

г. Дзержинск, ул. Галкина, д.13, 8(8313)32-30-31

18.00

Конышева Е.А.

 

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области