Иван Носков: «Пик работ пройден, напряжение снято. Ситуация в городе стабильная»

Вчера, 3 июня, глава Дзержинска Иван Носков подвел итоги первых дней работы по ликвидации последствий взрыва на ГосНИИ «Кристалл».

«Пик работ пройден, напряжение снято, ситуация в городе стабильная. Материалов хватает, рук тоже. Работа налажена», - подчеркнул глава города. 

«Ликвидировать последствия в городе начали через два часа после происшествия, и к вечеру воскресенья все разбитые стекла были убраны. В самые жаркие моменты на уборке работали до двух тысяч человек. Первыми свою помощь предложили родители учеников школ и детей из детсадов, волонтеры, молодежь. Просто люди приходили, чтобы помочь. Помогали бойцы дзержинской войсковой части, управляющие компании Нижнего Новгорода и других городов. Предложений было много. Спасибо всем – общими силами мы справились! 

Сейчас работы в социальных объектах почти завершены, в квартирах жилого фонда тоже выполнена существенная от всего объема. Погода позволяет, и до конца недели в спокойном режиме по жилому фонду мы все завершим, включая установку стекол в подъездах, - сказал Иван Носков. 

Отметим, что по состоянию на 14.00 часов 3 июня, в Дзержинске были произведены восстановительные работы окон в 207-ти домах из 628-ти, имеющих повреждения. Также полностью отремонтированы 43-х из 55-ти детских садов, 23-и из 32-х школ (в остальных выполнены самые неотложные работы). 

Напомним, что в Дзержинске организована «горячая линия». По телефону 8 (951) 908-07-06 жители могут сообщить информацию по повреждениям в квартирах многоквартирных домов и домах частного сектора.

Источник - Пресс-служба администрации Дзержинска

Следите за нашими новостями в удобном формате