Подарки от легпрома

Подарки от легпрома

Нельзя ли заменить дорогостоящие импортные презенты качественной и доступной продукцией?До Нового года осталось всего ничего, и это значит, что всех нас поглотила предпраздничная суматоха. Шутка ли - за оставшиеся две недели надо успеть привести в порядок квартиру, присмотреть гастрономические изыски к новогоднему столу, распланировать десятидневные каникулы и постараться навестить самых дорогих и любимых людей. В новогодне- рождественские праздники без подарков никак не обойтись.
Однако в последние два-три месяца жизнь так усложнилась, что на прежних планах многим из нас придется поставить крест. Во-первых, присмотренные подарки в одночасье подорожали, во-вторых, наше жалование в кризисную пору упорно не желает расти.
Но не спешите расстраиваться. Давайте посмотрим, нельзя ли заменить дорогостоящие импортные презенты качественной, полезной и доступной по ценам продукцией, которую выпускает легкая промышленность Нижегородской области?
Швейных фабрик в нашем регионе столько, что можно одеть каждого жителя области. Например, фабрика "Маяк" предлагает модную верхнюю одежду для дам всех возрастов. Интересные модели сделаны из качественных шерстяных материалов и драпа, а стоят такие вот новогодние подарки довольно дешево.
В ногу с модными тенденциями живет старейшее на Нижегородчине швейное предприятие "Весна". По словам директора швейной фабрики Татьяны Егорычевой, в фирменном магазине на улице Горького можно подобрать универсальные наряды - юбки и брюки одновременно могут быть и парадной, и повседневной одеждой. Стиль у нижегородских швейниц почти безупречен - зря, что ли, фирменные лондонские магазины одежды размещают на этом предприятии свои заказы! А вот цены на юбки и брюки получаются в России дешевле, чем в столице Великобритании. Стало быть, в "Весне" вы сможете не только праздничную обнову приобрести, но и решить проблему, связанную с нарядом для новогодней ночи.
Огромный выбор одежды на швейной фабрике "Русь", которая почти полвека специализируется на самом сложном портновском искусстве - мужских костюмах. Классические пиджаки и брюки в комплекте, просто пиджаки и просто брюки на маленьких, высоких, полных и худых представителей сильной половины человечества предлагаются здесь в изобилии. Дзержинские швейники сами выступают в роли доброго Деда Мороза и дарят подарки своим клиентам - иначе как назвать предновогоднюю акцию с 50-процентной скидкой? В итоге добротный и качественный мужской костюм из хорошей шерсти или джерси здесь можно купить за… 1,5 тысячи рублей. На 50 процентов подешевела школьная одежда - в этой номинации фабрика также держит марку законодателя мод не одно десятилетие.
Шляпы и меховые шапки надобно покупать у княгининских швейников. Товар у них качественный, добротный и недорогой, да и ассортимент весьма приличный. Можно как себе подарок сделать, так и близким. Приятным и полезным презентом станут комплекты постельного белья арзамасской швейной фабрики "Ивушка". Качество ткани и пошива непременно оценит тот, кому вы подарите недорогой и практичный подарок.
Если вы склонны к подарку-сюрпризу, то наши швейники предложат вам замечательные мягкие игрушки. Их выпускают большемурашкинские мастера. Примечательно, что зайчиков, белочек и сказочных персонажей можно смело дарить малышам - товар прошел самую строгую сертификацию, игрушки безопасны для ребятни.
А любителям экстравагантных презентов мы посоветуем отправиться в Богородск. Там на швейно-галантерейном комбинате умельцы-кожевенники делают потряс-а-а-ющие седла для верховой езды. Выполнены они по классическому армейскому образцу, и достаточно лишь раз взглянуть на сложную конструкцию амуниции, как вам сразу захочется приобщиться к аристократическому и изящному виду спорта - верховой езде. Стоит богородское чудо из натуральной кожи недорого - от 5000 рублей. При этом вы вправе выбрать прогулочное седло или настоящее кавалерийское, которое было узаконено армейскими наркоматами в далеком 1939 году.
Удачных вам покупок и с наступающим Новым годом!
Мария ОРЛОВА.

Следите за нашими новостями в удобном формате