Сборная России по футболу прилетела в Нижний Новгород

Сборная России по футболу прилетела в Нижний Новгород

В Нижний Новгород прибыла сборная России по футболу. Рейс с национальной командой прибыл в нижегородский аэропорт из Саранска. Накануне в Мордовии наша команда одержала победу над сборной Сан-Марино с рекордным счётом 9:0.
В аэропорту футболистов встречали болельщики. Сборная Кипра прибудет в Нижний Новгород сегодня вечером.


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил важность события для региона. «Матч национальной сборной на стадионе «Нижний Новгород» станет одной из важнейших страниц в истории спортивной арены. Мы от всей души приветствуем наших спортсменов на нижегородской земле и надеемся на то, что она принесёт им удачу! Символично и то, что игра пройдёт накануне Дня России», - отметил глава региона. «Кроме самого матча в городе состоится немало интересных событий. Приглашаю всех нижегородцев и гостей города присоединиться к спортивному празднику», - добавил Глеб Никитин.
Завтра команды проведут предматчевые тренировки. А уже во вторник в 21.45 на стадионе «Нижний Новгород» начнётся отборочный матч Чемпионата Европы по футболу 2020.
Для тех, кто не попадёт на стадион, будет организована фан-зона. Она начнёт работу в 19.00 на Нижневолжской набережной около Речного вокзала.
На стадионе для болельщиков в преддверии матча выступит группа «5sta Family». Сегодня экс-футболисты сборной России провели автограф-сессии для нижегородцев. Андрей Тихонов, Дмитрий Хлестов и Руслан Пименов посетили спортивно-развлекательную площадку «Спорт Порт» на территории стадиона «Нижний Новгород», а также торговые центры «Небо» и «Фантастика».
Как сообщалось ранее, Российский футбольный союз при поддержке правительства Нижегородской области и платежной системы «Мир» запустил конкурс для молодых пар с самым романтичным предложением руки и сердца. Победителей ждет выездная регистрация брака прямо на футбольном поле в перерыве отборочного матча Евро-2020, а также свадебное путешествие на Кипр.
Принять участие в конкурсе можно опубликовав историю о том, как и при каких обстоятельствах было сделано предложение руки и сердца. Итоги и имя победителя озвучит один из футболистов сборной России 10 июня в эфире нижегородского ТВ.
Принять участие в конкурсе можно по ссылке на официальной странице https://vk.com/teamrussia?w=wall-153506828_307998
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Фото Юлии Горшковой, РИА Время Н

Следите за нашими новостями в удобном формате