Глеб Никитин вручил награды победителям этапа Кубка мира по выездке, Кубка России и Кубка Губернатора Нижегородской области

Глеб Никитин вручил награды победителям этапа Кубка мира по выездке, Кубка России и Кубка Губернатора Нижегородской области

9 июня 2019 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вручил награды победителям этапа Кубка мира по выездке, Кубка России и Кубка Губернатора Нижегородской области. Турниры проходили в период с 5 по 9 июня 2019 года в Нижнем Новгороде на территории конноспортивного комплекса «Пассаж». В церемонии награждения приняла участие президент общероссийской общественной организаций «Федерация конного спорта России» Марина Сечина.
«Говорят, что «выездка – это высшая школа верховой езды», самый сложный вид  конного  спорта. Неслучайно он относится к олимпийским. И замечательно, что такой прекрасный вид спорта давно стал традиционным и популярным в Нижегородской области», - сказал губернатор. «То, что на поле нашего «Пассажа» уже 14-й год подряд проводится этап Кубка мира по выездке, а чемпионат России уже 25-й раз - лучшее тому подтверждение. В этом году в турнирах приняли участие около 80 спортивных пар. В том числе члены сборной команды страны по выездке, для которых прошедшие соревнования стали отборочными для участия в летних Олимпийских играх в Токио в следующем 2020 году», - добавил Глеб Никитин.


«У всех спортсменов, которые выступали здесь – большое будущее, и в этом будущем мы абсолютно уверены и во всем им будем содействовать. Конный спорт России был, есть и будет всегда!» - сказала Марина Сечина.
Кубок Губернатора Нижегородской области выиграла Елена Сиднева (Москва).
Призовые места в этапе Кубка мира.
1.     Елена Сиднева (Россия).
2.     Регина Исачкина (Россия).
3.     Анна Карасева (Беларусь).
Призовые места в Кубке России.
1.     Елена Сиднева (Москва).
2.     Регина Исачкина (Московская область).
3.     Марина Афрамеева (Москва).
Справочно
В период с 5 по 9 июня 2019 года в городе Нижнем Новгороде на территории конноспортивного комплекса «Пассаж» в четырнадцатый раз прошел международный турнир (выездка) CDI-W этап кубка мира, а также кубок России и кубок Губернатора Нижегородской области по конному спорту (далее – Соревнования).
В Соревнованиях приняли участие около 80 спортивных пар, в том числе члены сборной команды России по выездке, для которых Соревнования являются отборочными для участия в летних Олимпийских играх 2020 года в Токио. Соревнования обслуживала судейская коллегия, состоящая из арбитров международной категории из Германии, Великобритании, Нидерландов, Швеции и России.
Соревнование включено в Единый календарный план Министерства спорта РФ и проходит при поддержке Правительства Нижегородской области и Федерации конного спорта России.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Фото Александра Воложанина, газета Нижегородские новости.

Следите за нашими новостями в удобном формате