Творческий диалог в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» состоялся в детском центре «Лазурный»

Творческий диалог в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» состоялся в детском центре «Лазурный»

8 июня 2019 года в детском центре «Лазурный» состоялся творческий диалог между участниками учебных интенсивных сборов для талантливых и одаренных детей и солисткой Нижегородской государственной академической филармонии им. М.Л.Ростроповича Татьяной Гейн.

Мероприятие стало частью Всероссийского проекта «Классные встречи» - одного из ключевых проектов «Российского движения школьников», стартовавшего в сентябре 2017 года при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Росдетцентра и Министерства культуры Российской Федерации.

Участвуя в данном проекте, школьники получают уникальную возможность лично пообщаться с деятелями культуры и искусства, учеными, спортсменами, общественными деятелями и известными личностями современности, а также заявить о себе.

В рамках региональной «Классной встречи» Татьяна Гейн поделилась с участниками областной смены «Созвездие талантов» секретами своего профессионального успеха, запоминающимися историями из жизни, рассказала, как перестать бояться выходить на сцену, дала советы начинающим вокалистам. По завершению встречи каждый ее участник получил автограф Татьяны и фото на память.

Также в минувшие выходные завершился блок интенсивных учебных сборов для талантливых и одаренных детей по направлению «Искусство», видам деятельности «Вокал», «Хореография».

Во время занятий вокалисты научились работать над дикцией, контролем эмоций на сцене, познакомились с основами сценического движения. Танцоры же углубились в технику исполнения элементов хореографии, освоили основы актерской деятельности на сцене, научились работать над мимикой во время выступления.

Итогом интенсивных учебных сборов станет постановка общего номера для всех участников видов деятельности «Вокал» и «Хореография», который участники творческой смены представят на фестивале талантов «Зажигая звезды».

ИСТОЧНИК - МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Следите за нашими новостями в удобном формате