Саратовские предприниматели посетили Нижний Новгород с бизнес-миссией

Саратовские предприниматели посетили Нижний Новгород с бизнес-миссией

6-7 июня 2019 года при содействии ТПП Нижегородской области состоялась бизнес-миссия Саратовских предпринимателей в город Нижний Новгород. Визит организован в рамках развития межрегиональных связей и с целью укрепления торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между предприятиями Нижегородской и Саратовской областей.
6 июня в рамках данной встречи на площадке Торгово-промышленной палаты Нижегородской области прошли деловые переговоры формате В2В между предпринимателями Саратовской и Нижегородской области.
Саратовское бизнес-сообщество представляли компании различного направления деятельности:
-    ООО «ДПС» (разведение саженцев плодово-ягодных и декоративных растений, изготовление и реализация продуктов переработки фруктов);
-    ООО «Навигационная информационная система» (мониторинг транспорта, телеметрические услуги);
-    ООО «Антарес Плюс» (проведение маркетинговых исследований рынка и конкурентов для выхода на новые рынки сбыта);
-    ИП «Толстошеева Е.А.» (услуги колл-центра);
-    ООО «Тренинговый центр Амикон» (проведение тренингов, семинаров, управленческий, финансовый и юридический консалтинг);
-    ИП «Дубровин Н.А.» (Туризм, сельский туристический объект, конный клуб);
-    ООО ЦПК «Энигма» (Сопровождение инвестиционных процедур стрительства новых и реконструкции ранее возведенных объектов промышленного строительства);
-    ИП «Полонская Т.А.» (Производство сувенирной продукции из керамики с символикой регионов, производственный и познавательный туризм).
Встречающую сторону представляли Нижегородские предприниматели: ИП Компаниец О.М., ООО Архитектурно-ландшафтный центр "Архиленд, ООО «Здоровое питание СНЕКО», ООО «Сол Стрик», ООО «Волжский Экспресс», ООО «Арт Гласс», ООО «Ариадна Групп», ООО ТФ «Мартиника», ООО «Три медведя», ООО «Лин Софт», Группа компаний «Крабер», РОО Палата Ремесел Нижегородской области, так же представитель МАУ «Управления по туризму города Нижнего Новгорода».
На деловой встрече саратовские и нижегородские предприниматели обсудили перспективы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества и развития торговых отношений.
7 июня саратовские предприниматели посетили Технопарк «Анкудиновка», деятельность которого направлена на поддержку малого и среднего инновационного бизнеса в регионе. Бизнес-сообщество встретилось с представителями региональной инфраструктуры поддержки бизнеса.
Начальник Отдела кластерной политики Центра кластерного развития Нижегородской области Ирина Олейниченко рассказала, что Центр выступает связующим звеном между бизнес-сообществом, общественными, научными и образовательными организациями, органами власти и финансовыми институтами.
Главный специалист Саратовского Центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес» Елена Шляпникова поделилась опытом работы и взаимодействия с бизнес-сообществом Саратовской области.
А также предприниматели посетили Плодовый питомник «Школьный сад». Ольга Компаниец провела экскурсию по питомнику, рассказала о тонкостях разведения плодово-ягодных и декоративных растений в открытом и закрытом грунте, а также о выведенных сортах ягод в питомнике. Саратовские предприниматели приобрели растения для дальнейшего высаживания и разведения на территории Саратовской области.
Предпринимательское сообщество из Саратова пригласило предпринимателей и представителей Торгово-промышленной палаты Нижегородской области в Саратов для ответной бизнес-миссии и поиска новых путей развития бизнеса.
Источник - Пресс-служба ТПП Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате