Глеб Никитин: «Набережная – одно из знаковых мест города, связанных с его историей» (фоторепортаж)

Глеб Никитин: «Набережная – одно из знаковых мест города, связанных с его историей» (фоторепортаж)

Интерактивная площадка «800 до 800» открылась на Нижневолжской набережной в День России. Она посвящена предстоящему юбилею, который город будет праздновать в 2021 году.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пригласил нижегородцев посетить площадку. «Нижневолжская набережная одно из самых знаковых для города мест, связанных с его историей. Место слияния Оки и Волги обладает особой энергетикой для каждого человека», - отметил глава региона. «Думаю, что прогулка по разным историческим эпохам будет полезна нижегородцам и гостям города», - добавил Глеб Никитин.
Территория площадки разделена на 8 локаций. Это либо театрализованные представления, либо арт-объекты, которые олицетворяют по одному из столетий истории Нижнего Новгорода.
На площадке можно встретить уличных музыкантов, фокусников и мимов, работают детские мастер-классы.
Гости площадки стали свидетелями получасового авиашоу. В рамках него 6 парашютистов приземлились с флагами России, Нижегородской области и проекта «Команда 800».
800-летию посвящена и программа в «Маяке». На территории бывшей швейной фабрики проходит фестиваль джазовой музыки. На танцполе весь вечер танцы в стиле соло джаз и линди-хоп.
Во дворе «Маяка» работают 5 интерактивных фотозон, фуд-корт,  зона отдыха, художественный мастер-класс. Музыкант, обладатель большой коллекции виниловых пластинок, создатель программы «Функции фанка» Анатолий Ice сыграет DJ-сет. Его поддержат другие нижегородские коллекционеры винила: Александр Назин, Максим Купер и Арсений Залетов.
Кульминацией программы станет традиционный джем-сейшн, лидером которого будет победитель всероссийского конкурса «Рояль в Джазе 2016» (г. Москва) Вячеслав Золотовский.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Фото Александра Воложанина, газета Нижегородские новости



Следите за нашими новостями в удобном формате