Посевная кампания завершена в Нижегородской области

Посевная кампания завершена в Нижегородской области. Аграрии посеяли почти 604 тысячи гектар яровых культур, в том числе 394 тысячи гектар зерновых. Об этом сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.

«В целом по области посевные работы прошли в штатном режиме, причем темпы их были выше, чем в 2018 году. Способствовали этому и хорошие погодные условия, и успешное финансирование. При севе аграрии использовали высококачественные семена и применяли минеральные удобрения.  Рассчитываем, что все выполненные работы дадут положительный результат в виде достойного урожая», - сказал министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.  

Напомним, в соответствии с государственной программой «Развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области» в 2019 году установлены объемы производства продукции, в том числе 1114 тыс. тонн зерна; 352 тыс. тонн картофеля; 48,9 тыс. тонн овощей; 218,5 тыс. тонн сахарной свеклы; 2,5 тыс. тонн льно- и пеньковолокна.

Ранее сообщалось, что глава региона Глеб Никитин заявил о решении увеличить господдержку сельского хозяйства Нижегородской области на 27,5% из областного бюджета в 2019 году.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате