Определен подрядчик для благоустройства территории около озера Утиное в Дзержинске

Определен подрядчик для благоустройства территории около озера Утиное в Дзержинске

14 июня состоялся аукцион на выполнение работ по благоустройству территории, прилегающей к озеру Утиное в Дзержинске. По его итогам благоустройство выполнит ООО «СМАРТ» (г.Москва). Заказчиком выступит МБУ «Город». 

Сумма контракта составляет порядка 105 млн. рублей. Основная доля средств  поступит из федерального бюджета. Также проект софинансирует региональный бюджет. Доля участия городского бюджета составит 10 процентов от стоимости всего проекта. 

Муниципальный контракт будет подписан в течение 10 рабочих дней со дня аукциона. После этого подрядная организация приступит к выполнению работ. В первую очередь геодезисты еще раз соотнесут проект благоустройства парка с ландшафтом территории, чтобы по максимуму сохранить зеленые насаждения.  

В этом году около Утиного озера создадут инфраструктуру парка – установят  освещение, ограждения, входные группы, проложат дорожки и т.д.. Все виды работ будут завершены до октября. В следующем году планируется выстроить мостики и другие  объекты. В результате эта зеленая зона станет интересной для посещения разных категорий граждан. В парке будут предусмотрены  зоны тихого отдыха, зоны для занятий спортом, игровые и детские площадки, места для кормления уток, площадки для выгула собак. 

Напомним, благоустройство будет выполнено в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Проект благоустройства озера Утиное  был выбран жителями Дзержинска как один из приоритетных для реализации (в рамках голосования по проекту «ФКГС» в марте 2018 года). Затем проект прошел общественное обсуждение на заседании рабочей группы в администрации района с участием депутатов городской Думы, архитекторов, представителей общественных и молодежных организаций, экологов, руководителей муниципальных учреждений. 

Источник - Пресс-служба администрации Дзержинска


Следите за нашими новостями в удобном формате