Нижегородская область вошла в топ-10 регионов по объемам суточной реализации молока

Нижегородская область вошла в топ-10 регионов-лидеров Российской Федерации по объемам суточной реализации молока. Ежедневно местные сельхозтоваропроизводители реализуют 1,5 тысяч тонн молока как на молочные заводы, так и напрямую населению. Об этом сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.

 «Производство молока растет в регионе. С начала года сельскохозяйственными организациями и фермерскими хозяйствами произведено более 250 тысяч тонн молока, что почти на 9,5 тысяч тонн больше уровня 2018 года», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

«Успехи в молочном скотоводстве позволяют нам благополучно решать задачу по полному обеспечению населения молоком и молочными продуктами собственного производства», - подчеркнул  глава аграрного ведомства. По его словам, для сохранения  тенденции увеличения производства молока в регионе проводится комплексная работа – от создания прочной кормовой базы до внедрения инновационных технологий.

По оперативным данным Минсельхоза России в число лидеров по объемам реализации молока за сутки также вошли Республика Татарстан, Краснодарский край, Воронежская, Новосибирская, Кировская, Свердловская, Ленинградская, Белгородская, Московская, Вологодская области, а также Алтайский и Красноярский края.

Напомним, ранее глава региона Глеб Никитин заявил о решении увеличить господдержку животноводства  на 33% из областного бюджета в 2019 году.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате