Фестиваль талантов «Зажигая звезды» пройдет 21 июня в «Лазурном»

Фестиваль талантов «Зажигая звезды» пройдет в детском санаторно-оздоровительном образовательном центре «Лазурный» 21 июня 2019 года. Мероприятие станет ключевым событием областной смены «Созвездие талантов».

Участниками фестиваля станут ведущие хореографические, вокальные коллективы и театры мод региона.

В рамках мероприятия коллективы подарят зрителям многообразие ярких номеров и хорошее настроение, поделятся талантом, который делает их успешными и помогает достичь новых творческих высот.

Также в этот день состоится закрытие учебных интенсивных сборов для талантливых и одаренных детей в направлении «Искусство», видах деятельности «Вокал», «Хореография». В конференц-зале пройдет творческий диалог между участниками интенсивных сборов и кураторами смены, где будет подведен итог проведенных сборов и будут определены дальнейшие перспективы работы.

Напомним, торжественное закрытие смены состоится 23 июня 2019 года. Участниками «Созвездия талантов» стали 279 школьников из 28 муниципальных районов и городских округов Нижегородской области.

Организаторы смены - министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области и детский центр «Лазурный».

Смена проводится в целях реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Реализация проекта направлена на формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся.

ИСТОЧНИК - МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Следите за нашими новостями в удобном формате