Билан и на льду сыграл в рояль

Билан и на льду сыграл в рояль

Позавчера прошли финальные съемки телешоу "Звездный лед". Сам финал телезрители увидят в канун Нового года, и тогда же определятся и победители звездного шоу. А рассказ о самых интересных съемочных моментах программы мы предлагаем вам уже сегодня. Напомним, что в финале оказались четыре звездные пары: Лера Кудрявцева - Гвендаль Пейзера, Фекла Толстая - Джон Циммерман, Дмитрий Билан - Елена Бережная и Александр Белов - Анастасия Гребенкина. Еще один звездный дуэт Юлия Савичева - Жером Бланшар, который претендовал на победу, покинул шоу после травмы Юлии. Кто из четырех пар станет лидером проекта? Все это выяснится в финальной передаче 31 декабря.
Галкин попросил оценок за хождение по льду
Съемки шоу проходили с раннего вечера и едва ли не до утра. Фигуристам и артистам надо было подготовиться к номерам, певцам (практически все выступления звездных пар на льду проходили под живое исполнение артистов) - выйти на импровизированную сцену, а Максиму Галкину - подготовиться к очередному объявлению номера.
В возникающих технических паузах иногда импровизировало жюри в лице Баскова, Цискаридзе и Бобрина, предлагая стране поднять бокалы за Новый год, а Галкин, пока рабочие чистили лед, сам выходил на сверкающую поверхность в одних ботиночках и спрашивал у жюри, кто же будет оценивать его быструю ходьбу по льду? "Дана Борисова пусть оценивает!" - посоветовал Евгений Плющенко.
Но оценок в тот вечер не ставили никому - все-таки это была финальная программа и грандиозное гала-представление всех участников проекта. Поэтому зрители увидят всех своих любимых артистов и фигуристов и в совместных выступлениях, и с лучшими сольными номерами. Поддерживать пары пригласили Криса Кельми, Вячеслава Добрынина, Глюкозу и многих других известных артистов. А потом на сцене даже появился партнер Леры Кудрявцевой Гвендаль Пейзера, который, как выяснилось, неплохо владеет гитарой, что доказал, спев на русском языке известный романс Таривердиева "Я спросил у ясеня…".
Не меньше удивили всех и девушки. Лера Кудрявцева и Анастасия Гребенкина подготовили специальный "женский" номер. "Ну, как?" - спрашивала потом в кулуарах Лера. "Зажгло!" - отвечали ей артисты. "Это у нас такая "зеленка"! - объясняла Настя и подмигивала своему партнеру по проекту Александру Белову.
Дима на фоне пламени
Приготовили поклонникам сюрприз и Дима Билан с Еленой Бережной. Пара откаталась под "золотой" хит Билана, принесший ему в прошлый раз победу на Евровидении. И так же, как на конкурсе, в номере у Билана в шоу на льду тоже основным атрибутом стал... рояль. Правда, тогда из-под крышки инструмента выходила на сцену балерина, а в этот раз в финале песни рояль полыхал самым настоящим пламенем (этот трюк специально для шоу подготовили пиротехники).
- Елена, как вам танцевалось с Биланом? - спросили мы фигуристку, когда она сняла коньки и появилась у дверей гримерки.
- Замечательно. Дима очень пластичный и музыкальный человек, у нас с ним был именно дуэт.
- Вы уже знаете, как будете отмечать Новый год?
- Скорее всего, вместе с друзьями и, возможно, за городом.
Оксане Казаковой подарили подушку
- Знаете ли вы, что такое звездный бум? - вопрошал публику Максим Галкин. И сам же ответил: - Звездный бум - это когда звезды падают на звездный лед. Звездопад, одним словом. Загадывайте желания!
Выяснилось, что самой эффектной и стильно падающей на проекте оказалась чемпионка Оксана Казакова. Ей и вручили приз - огромную подушку в восточном стиле с золотыми кистями.
- Как вам приз? - поинтересовались мы у Оксаны.
- Замечательная вещь, по-моему, - улыбнулась чемпионка. - Положу ее в комнату моей дочки Ксении. Ей четыре года, но она уже катается на льду.
- А за вас она на проекте болела?
- Конечно. Особенно вначале, всегда с удовольствием смотрела по телевизору все показы, а как-то я даже взяла ее с собой на каток.
Явление примадонны
Разумеется, шоу не оставила своим вниманием и Алла Пугачева. Как выяснилось, примадонна очень пристально смотрела каждую субботу "Звездный лед", и не просто так, а с целью вручить свой приз лучшему участнику проекта. За кулисами она появилась неожиданно - в черном блестящем пиджаке-разлетайке и черных сапожках. И посмотрев в сценарий, предложила убрать из него пару фраз.
- Это очень доброе и народное шоу, - выйдя на сцену, сказала Алла Борисовна. - И я хочу поблагодарить всех членов жюри за доставленное удовольствие (на этих словах Николай Басков от усердия чуть ли не оказался на льду, а Елена Чайковская поклонилась. - Авт.).
Но, как всегда, Пугачева вручила не один приз. Все секреты мы раскрывать не будем, но приз от "Радио "Алла" примадонна отдала Юлии Савичевой и Жерому Бланшару - за мужество. "Я знаю Юлю как хорошую певицу, но она оказалась еще и очень стойким человеком", - сказала Алла Борисовна. И уже за кулисами, снявшись на память вместе с Юлей и Жеромом, сказала Юлии: "Держись!"
Чем закончилось ледово-звездное шоу и кто стал его победителем, мы расскажем в ближайших номерах "НН".
На шоу побывала Оксана ЗЕМСКАЯ.

Следите за нашими новостями в удобном формате