Министерство образования Нижегородской области объявило результаты ГИА девятых классов по математике, химии, географии, обществознанию, информатике и ИКТ

Министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области 18 и 19 июня 2019 года объявлены результаты государственной итоговой аттестации девятых классов по математике, химии, географии, информатике и ИКТ, обществознанию.

Экзамен по математике сдали в общей сложности 29294 девятиклассника региона, химию - 3037 выпускников, географию – 7386 обучающихся, обществознание 4 июня сдали еще 452 человека (первый экзамен по обществознанию 19510 девятиклассников сдали 30 мая).

«Все выпускники ознакомлены со своими результатами экзаменов в образовательных организациях, где они проходили обучение», - сообщил министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин.

Обучающиеся имеют право подать апелляцию. Для этого необходимо обратиться в образовательную организацию по месту обучения или в орган местного самоуправления. Сроки подачи апелляций по предметам по выбору – 20 и 21 июня.

Ознакомиться со своими работами дети и родители также могут в образовательной организации (по предварительному запросу).

Отметим, что сроки официального объявления результатов по экзаменам от 11 и 14 июня – 24 и 25 июня соответственно.

Напомним, что по всем вопросам, касающимся проведения ГИА-9, нижегородцы могут обращаться на «горячую» телефонную линию 434-14-81. В случае выявления фактов нарушения законодательства при проведении экзаменов, действует телефон «горячей» линии 428-94-45.

ИСТОЧНИК - МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Следите за нашими новостями в удобном формате