Новая спецтехника будет обслуживать дороги Дзержинска

Контракт на поставку 10-ти единиц техники для обслуживания дорог  Дзержинска будет заключен между муниципальным бюджетным учреждением «Город» и фирмой «УралБизнесЛизинг» согласно результатам муниципального конкурса. МБУ  приобретет технику в лизинг – на правах аренды с условиями последующего выкупа. 

На  закупку новой спецтехники городской бюджет выделил 42,6 млн рублей. Поставка ожидается в сентябре. Парк МБУ «Город» пополнится новыми погрузчиками, специальными машинами для коммунального хозяйства, подметально-уборочной и другой техникой. 

«Прошедшая зима показала, что снегоуборочной техники в городе не хватает, поэтому по инициативе главы города Ивана Николаевича Носкова в бюджете были заложены средства на обновление парка спецтехники. Новая техника предназначена не только для уборки и вывоза снега, но также для очистки дорог от смета и для других видов работ», - отмечает заместитель главы администрации города Денис Дергунов.    

На сегодняшний день в ведении МБУ «Город» находится 20 единиц техники для обслуживания городских дорог. Таким образом, в сентябре парк муниципального учреждения  пополнится наполовину.

Источник - Пресс-служба администрации Дзержинска


Следите за нашими новостями в удобном формате