Сотрудники регионального полицейского главка пополнили банк крови более чем на 16 литров

Сотрудники регионального полицейского главка пополнили банк крови более чем на 16 литров

В рамках Государственной программы развития добровольного донорства 32 сотрудника ГУ МВД России по Нижегородской области стали донорами, сдав кровь и ее компоненты.

Сегодня передвижная станция переливания крови организовала свою работу на территории Нижегородского главка полиции. В этот день с 8 30 до 12 00 сотрудники ОВД, после обязательного медицинского осмотра, смогли сдать кровь почти без отрыва от рабочего процесса. Сдача крови сотрудниками полиции стала уже доброй традицией. Они всегда готовы в любое время безвозмездно отдать свою кровь тем, кто в ней нуждается. Большинство присутствующих посетили станцию переливания крови не первый раз. 

«Сотрудники ГУ МВД России по Нижегородской области регулярно принимают участие в акции «День Донора». Я сама уже не в первый раз сдаю кровь и считаю эту акцию немаловажной как для себя, так и для общества в целом», - рассказала старший лейтенант внутренней службы Анна Протасова, инспектор отдела морально-психологического обеспечения УРЛС ГУ МВД России по Нижегородской области.

Майор внутренней службы Елена Барскова, заместитель начальника ОМиРЗ ГУ МВД России по Нижегородской области отметила: «Я считаю, что принимая участие в подобных акциях, сотрудники полиции помогают спасти чью-то жизнь».

После забора крови медики поблагодарили всех доноров за сознательную гражданскую позицию. Сдав по 450 миллилитров крови, сотрудники полиции смогли подкрепить свои силы сладким чаем с печеньем, а потом отправились выполнять свои служебные обязанности. Всего в этот день было получено более 16 литров крови и её компонентов.

Источник - Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате