Андрей Турчак: «Единая Россия» будет добиваться решения проблем, обозначенных на прямой линии с Президентом

Прямая линия с Президентом России Владимиром Путиным - это срез самых острых проблем, их решения будет добиваться «Единая Россия». По сути - это прямые поручения, адресованные Партии, ведь мы не разделяем ответственность на «свою» и «чужую».  Об этом заявил секретарь Генерального совета Партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

«Мы, как сказал  глава государства про нас, берем на себя эту ответственность, ставим своей целью укрепление России и, в конечном итоге, улучшение жизни людей. Конечно, ситуацию 90-х мы не должны допустить», - заявил Турчак.

Он также отметил, что главной темой прямой линии были национальные проекты и трудности жителей, которые нужно решать достижением национальных целей развития. «Задача «Единой России» - обеспечить операционный контур реализации национальных проектов. Тут речь идет и о законодательном уровне в Госдуме, и в региональных законодательных собраниях. Нужно, и мы это уже делаем, контролировать ход выполнения национальных проектов на местах: специально созданная для этого рабочая группа Партии уже посетила ряд регионов. Наконец, мы, как самая крупная политическая сила страны, должны не только рассказать людям о национальных проектах, а последние соцопросы, увы, демонстрируют, что очень немногие о них знают, но и собрать обратную связь от жителей. Донести  эти сигналы до высоких кабинетов. Чтобы никакие обращения,  «записочки» от людей, о которых говорил Президент, не потерялись», - пояснил секретарь Генсовета Партии.

«Обычно по итогам прямой линии через какое-то время готовится список поручений, назначаются ответственные, прописываются сроки исполнения. Но мы ждать не будем. Мы уже начали работу», - подчеркнул Андрей  Турчак.

По словам депутата Государственной Думы Дмитрия Сватковского, прямая линия с Президентом страны – это свод новых задач и поручений. Вопросы, прозвучавшие в ходе прямой линии, важны практически для всех регионов, потому что все они касались значимых сфер жизни россиян.

«С большим вниманием следил за прямой линией Президента, особенно за вопросами, связанными с социальным самочувствием людей. Крайне важно, что Президент сделал акцент на социальной повестке и выделил ей роль одной из ключевых тем прошедшей прямой линии. Например, Владимир Путин озвучил информацию о выделении Минфином средств, которые позволят семьям с детьми иметь льготную ставку по ипотеке в размере 6%. Напомню, буквально накануне прямой линии мы в Государственной Думе приняли, на мой взгляд, одно из важнейших решений весенней сессии, которое безоговорочно поддержала фракция «Единой России». В третьем чтении принят закон о компенсации ипотеки многодетным семьям: с 1 января этого года семьи получат 450 000 рублей для погашения ипотечного кредита. Эти два решения, на мой взгляд, смогут помочь сделать покупку жилья более доступной для семей», -  отметил Дмитрий Сватковский. 

«Но главная ценность прямой линии - не озвучивать подобные решения, а получать обратную связь от населения, объективно оценивать, как живет страна», - подчеркнул депутат.   

Напомним. Президент России Владимир Путин 20 июня в 17-й раз провел прямую линию. Главе государства поступило более полутора миллионов вопросов, большинство из которых связаны с социальными проблемами, среди них большой массив сообщений касается медицины, ЖКХ, образования. Наиболее интересные и актуальные вопросы прозвучали в прямом эфире.  Программа «Прямая линия с Владимиром Путиным» продолжалась 4 часа 08 минут. За это время в прямом эфире Президент успел ответить на 81 вопрос.

Источник - Пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Следите за нашими новостями в удобном формате