Сотрудники главка полиции Нижегородской области присоединились к всероссийской акции

Сотрудники главка полиции Нижегородской области присоединились к всероссийской акции

Полицейские почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, возложив цветы и десятки зажженных свечей к подножию стелы погибшим сотрудникам.

Акция «Завтра была война», посвященная 78 годовщине начала Великой Отечественной войны, состоялась возле административного здания ГУ МВД России по Нижегородской области 21 июня 2019 года. В едином строю руководители и сотрудники служб и подразделений ГУ МВД России по Нижегородской области, ветераны органов внутренних дел, председатель Общественного совета при полицейском главке, а также сотрудники и курсанты Нижегородской академии МВД России, представители Управления Федеральной службы войск национальной гвардии России по Нижегородской области, вспомнили скорбную дату и отдали дань памяти мужеству и героизму солдат и тружеников тыла, погибших в годы войны.

Открыл мероприятие заместитель начальника ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-майор юстиции Равиль Белев: «Сегодня ночью по всей России зажгутся миллионы свечей. Это свечи памяти, которые напоминают, что мы в вечном, неоплатном долгу перед теми, кто 78 лет назад достойно встретил врага и принес покой и свободу в мир, в котором живем сейчас мы и будут жить наши потомки. Уверен, сотрудники органов внутренних дел Нижегородской области, продолжая славные традиции поколения победителей, сделают все возможное для эффективного решения задач по обеспечению правопорядка и безопасности в стране и регионе».

Председатель Общественного совета при ГУ Вадим Гребенщиков подчеркнул: «Годы все больше отдаляют нас от тех страшных и трагических дней Великой Отечественной войны, но память о защитниках Родины, отдавших свою жизнь за свободу и независимость нашей страны, будет жить в наших сердцах вечно».

Участники мероприятия почтили память погибших соотечественников минутой молчания, а после возложили цветы, венки и десятки зажженных свечей к подножию стелы погибшим сотрудникам.

Источник - Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате