Налогоплательщики, зарегистрировавшие онлайн-кассу до 1 июля, могут получить налоговый вычет

Налогоплательщики, зарегистрировавшие онлайн-кассу до 1 июля 2019 года, могут получить налоговый вычет. За регистрацию ККТ после указанной даты, налоговый вычет не предусмотрен.
Вычет в размере 18 тысяч рублей за каждый экземпляр контрольно-кассовой техники имеют право получить индивидуальные предприниматели, являющиеся плательщиками единого налога на вмененный доход, а также индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения.
В вычет включаются расходы на покупку техники, фискального накопителя, необходимого программного обеспечения, выполнение сопутствующих работ и оказание услуг (услуг по настройке контрольно-кассовой техники и прочих).
Индивидуальные предприниматели – налогоплательщики ЕНВД для получения вычета должны заполнить Раздел 4 «Расчет суммы расходов по приобретению контрольно-кассовой техники, уменьшающей сумму единого налога на вмененный доход за налоговый период» декларации по ЕНВД, утвержденной Приказом ФНС России от 26.06.2018 №ММВ-7-3/414@.
Предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения, для получения данного вычета должны представить в налоговый орган уведомление об уменьшении налога на сумму расходов по приобретению контрольно-кассовой техники, форма которого утверждена Приказом ФНС России от 18.03.2019 №ММВ-7-3/138@.
Источник - УФНС России по Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате