Скважина для обеспечения строительства домов в поселке для многодетных семей появилась на Пыре

Скважина для обеспечения строительства домов в поселке для многодетных семей появилась на Пыре

Работы по бурению скважины выполнены после встречи жителей поселка с главой городского округа город Дзержинск Иваном Носковым.

Отметим, что на встрече обсуждалось много вопросов, в том числе - затяжное строительство домов на участках, выделенных многодетным семьям около поселка (будущий жилой комплекс «Южный»). Одной из причин стало отсутствие воды в поселке и, как следствие, на стройплощадках ЖК.

«Решение по обеспечению Пыры водой в целом найдено, - доложил жителям Иван Носков, – в этом году начнется строительство водовода для обеспечения нужд поселка, завершиться оно должно в 2020 году».

Однако многодетные семьи попросили главу найти более оперативное, пусть и временное, решение вопроса водоснабжения именно для ЖК, чтобы не ждать окончания прокладки водовода. Жители подчеркнули, что средства в многодетных семьях ограничены, на стройку уходит существенная часть семейного бюджета, и частную скважину может себе позволить далеко не каждый.

В результате главой города было найдено решение, привлечены инвесторы, и на внебюджетные средства пробурена скважина. Техническая вода из нее может использоваться для строительных целей всеми участниками будущего жилого комплекса.

Источник - Пресс-служба администрации Дзержинска

Следите за нашими новостями в удобном формате