В Нижегородской филармонии пройдёт концерт Международного молодёжного симфонического оркестра

27 июня 2019 года в 18.00 в Кремлевском концертном зале состоится концерт уникального творческого коллектива – Нижегородского международного молодежного симфонического оркестра. Этот проект объединяет молодых российских и лучших зарубежных музыкантов. Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Культура».

Нижегородский международный молодежный симфонический оркестр был создан в 2014 году. За 5 лет существования проект объединил талантливых музыкантов из Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Уфы, Дзержинска. Зарубежные страны представляли оркестранты из городов-побратимов - Нови Сад (Сербия), Цзинянь (Китай) и Дьёр (Венгрия).

Для жителей Нижнего Новгорода и гостей столицы Приволжья прозвучит музыка Глинки, Чайковского, Римского-Корсакова, Грига и Штрауса.

В концертной программе принимают участие солисты: лауреаты Всероссийских и международных конкурсов, студенты Нижегородского музыкального училища имени М.А.Балакирева, а также солист Нижегородского государственного академического театра оперы и балета –Виктор Ряузов.

Нижегородский Международный молодежный симфонический оркестр – это не просто престижная высокопрофессиональная стартовая площадка для молодых и талантливых музыкантов, это постоянно развивающийся проект, в котором ведётся кропотливая работа по совершенствованию исполнительского мастерства и реализуются смелые творческие идеи.

Источник – министерство культуры Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате