Мобильные робо-классы посетят летние лагеря Нижегородской области

Победитель конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из областного бюджета в 2019 году НРООИ «Социальная реабилитация» приступает к реализации проекта «В ногу со временем».

Проект направлен на привлечение детей к научно-техническому творчеству, формированию у ребят интереса к инженерным профессиям, развитие навыков коммуникации и работы в команде. В рамках проекта планируется познакомить детей с азами робототехники, вызвать интерес к техническим наукам и конструированию, заложить основы знаний в области электротехники.

Особенностью проекта станет создание мобильного робо-класса, с которым организация сможет выезжать для проведения занятий в загородные оздоровительные лагеря Нижегородской области в летний период, а с началом нового учебного года сможет посетить с увлекательными мастер-классами школы и детские сады Автозаводского и Ленинского районов Нижнего Новгорода.

Еще одной задачей проекта является активное вовлечение родителей в развитие ребенка, привлечение внимания к его деятельности, приобщение к современным технологиям. С целью знакомства родителей с понятием робототехника и получения общего представление о навыках и развитии, которое получает ребенок через техническое конструирование, формирования заинтересованности в совместных занятиях в ходе проекта планируется проведение мастер-классов для родителей, дети которых увлечены техническим творчеством.

Проект «В ногу со временем» реализуется НРООИ «Социальная реабилитация» при поддержке Министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области.

Источник - Нижегородская региональная общественная организация инвалидов «Социальная реабилитация»

Следите за нашими новостями в удобном формате