Нижегородские активисты отправятся на Всероссийский фестиваль Российского движения школьников «В центре событий»

В Нижегородской области состоялся конкурсный отбор на самый большой Всероссийский фестиваль Российского движения школьников «В центре событий».
Мероприятие пройдет с 30 сентября по 20 октября 2019 года во Всероссийском детском центре «Океан» во Владивостоке. Организаторами фестиваля являются федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр», Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение Всероссийский детский центр «Океан».
В программу фестиваля включены смены «Дальневосточный рубеж», «РДШ в эфире!», «Личностное развитие», «Моя страна – мое будущее».
Особое внимание организаторами будет уделено реализации основных положений федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина. Проект направлен на формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся.
По итогам отбора победителями стали активист Союза детских и молодежных объединений «Ровесник», г.Арзамас, лидер областного актива детских и молодежных общественных организаций Нижегородской области Светлана Кабанова и активист Союза детских общественных организаций «Надежда», г. Чкаловск Полина Чувилина.
Напомним, весной 2019 года, выступая с докладом о поддержке одаренных школьников в Нижегородской области на Совете при полпреде президента РФ в ПФО, глава региона Глеб Никитин подчеркнул важность развития способностей и талантов у детей и молодежи.
По его словам, ведущая роль в этом отведена 396 учреждениям дополнительного образования, а также творческим объединениям и спортивным секциям в школах.

ИСТОЧНИК - МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Следите за нашими новостями в удобном формате