В Нижегородской области стартовала программа «выращивания» поставщиков для крупнейших заказчиков

30 предпринимателей приняли участие в региональном бизнес-форуме «Перспектива», который состоялся на Бору. Мероприятие прошло в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».     

На форуме была презентована программа АО «Корпорация «МСП» по «выращиванию» малых и средних предприятий для закупок крупнейших заказчиков. «Выращивание» – комплекс мер, включающий оказание финансовой, имущественной, информационной, маркетинговой поддержки в виде лизинга, льготного кредитования, сертификации субъектам малого и среднего предпринимательства в целях стимулирования их развития в качестве поставщиков (исполнителей, подрядчиков) при осуществлении закупок товаров, работ, услуг крупнейшими заказчиками.

«Программа дает возможность «дорастить» свои предприятия - внедрить более современные технологии, закупить более современное оборудование и производить высококачественную продукцию, которая востребована крупнейшими заказчиками. Четыре замечательных проекта, которые прошли отбор, имеют большую перспективу реализации своей продукции не только в России, но и за рубежом, в качестве экспортёра», - сказала заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Альбина Разина.

По результатам питч-сессии для участия в проекте были отобраны: ООО Инжиниринговое Объединение «Безопасность инженерных систем», ООО «Металлообрабатывающая компания-НН», ООО «Пазл-пласт» и  ООО «Айкон Лаб ГмбХ». По результатам проведенной квалификационной оценки для предприятий-участников программы будет составлена индивидуальная карта развития. Время выращивания – 18 месяцев.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате