Два первых и одно третье место заняли представители дзержинского конно-спортивного комплекса «Город спорта» на областных соревнованиях по конкуру

В минувшие выходные, 6-7 июля, в деревне Новая Владимировка Дальнеконстантиновского района Нижегородской области прошли региональные соревнования по конному спорту Летний кубок КФХ «Три Грации» по конкуру.
Их организаторами выступили: Федерация конного спорта России, Министерство спорта Нижегородской области, Федерация конного спорта Нижегородской области, КФХ «Три Грации».
В программу соревнований было включено 8 маршрутов с разной высотой препятствий (от 60 до 110 см) и предусмотрены зачеты для детей и для юношей, открытые классы, а также зачеты в группе «C» на лошадях 4-6 лет, в группе «D», зачеты по двоеборью и троеборью.
В состязаниях приняли участие порядка 50 спортсменов и тренеров, представлявших клубы из Нижнего Новгорода, Балахны, Заволжья, Павлово и Дзержинска.
От Дзержинска на областных соревнованиях выступили 7 человек - 6 воспитанников и один тренер из конно-спортивного комплекса «Город спорта». Старший тренер команды – Сергей Озеров.
В итоге Алена Федорова (тренер), выступавшая на Фиопии, заняла сразу два первых места: в маршруте с высотой препятствий 100 см (открытый класс) и в маршруте с высотой препятствий 90 см (в группе «С» на лошадях 4-6 лет), а десятилетний Илья Главнов на Офелии занял 3 место в зачете для детей на маршруте с высотой препятствий 90 см.
Напомним, что в июне дзержинские всадники привезли полный комплект медалей с соревнований в Городецком районе, в которых участвовало несколько десятков спортсменов из разных регионов страны. Тогда 3-е место на Стрекозе заняла 15-летняя Настя Дьячук, воспитанница тренера Марии Прониной (маршрут с высотой препятствий 100 см), 2-е место на Офелии – 10-летний Илья Главнов, воспитанник тренера Сергея Озерова (маршрут с высотой препятствий 95 см) и 1-е место также на Офелии - 16-летняя Софья Седых – воспитанница тренера Марии Прониной (маршрут с высотой препятствий 95 см).