Спортсмен дзержинского «Города спорта» Артем Царев стал победителем IX летней Спартакиады учащихся России по спортивной гимнастике

85 юношей нашей страны собрал Пензенский помост на финальный старт Спартакиады учащихся России 2019 года по спортивной гимнастике. Лучшие спортсмены, прошедшие отбор в своих округах, выступали по программе 1 спортивного разряда.
В первые два дня спортсмены боролись за награды в командном первенстве и в многоборье. В течение трех дней юноши разыграли 8 комплектов медалей.
По результатам соревнований спортсмен Дзержинской спортивной школы «Город спорта» Артем Царев стал победителем IX летней Спартакиады, заняв 1-е место.
Успешное выступление в вольных упражнениях и опорном прыжке позволило ему выступить в финалах этих дисциплин.
«Во втором финале в опорном прыжке каждый участник выполняет два разных прыжка, где подсчитывается сумма, - отмечает директор дзержинской спортивной школы «Город спорта» Ника Папава, - опередив своих соперников из Москвы и Санкт-Петербурга, Артем вышел с лучшим результатом. Он занял 1-е место и получил золотую медаль. Поздравляю наших ребят и весь тренерский коллектив отделения спортивной гимнастики с успешным выступлением! Надеюсь увидеть их на Первенстве России в ноябре этого года и желаю спортсменам и наставникам дальнейших спортивных успехов».