«Оргсинтез ПроЛаб» приступит к реализации 2-й очереди инвестпроекта по производству акриловых дисперсий

«Оргсинтез ПроЛаб» планирует приступить к реализации 2-й очереди инвестпроекта по производству акриловых дисперсий в Дзержинске Нижегородской области в 2019 году. Проект сопровождает Корпорация развития региона.
На сегодняшний день уже реализован 1-й этап инвестиционного проекта компании «Оргсинтез ПроЛаб» по строительству производства акриловых дисперсий, используемых в качестве клеевой основы для собственного производства упаковочной продукции.
«В планах компании - начать строительство 2-й очереди технологического кластера по производству упаковочных липких лент. К реализации 2 этапа мы приступим уже в ближайшее время и планируем завершить его в 4 квартале 2020 года», - подчеркнул заместитель генерального директора ООО «Компания Нова Ролл» – управляющей компании ООО «Оргсинтез Пролаб» Алексей Кульков.
«Завод оснащён самой современной системой контроля производства, что позволяет вести безопасный и экологичный технологический процесс. В организации внедрена собственная система утилизации и контроля производственных отходов, соответствующая самым высоким мировым стандартам в области экологии и охраны окружающей среды, - отметил генеральный директор Корпорации развития Нижегородской области Тимур Халитов. - Отмечу, что тема экологии и переработки отходов – одна из актуальнейших для нашего региона. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, являясь руководителем рабочей группы «Экология» Государственного совета Российской Федерации, уделяет большое внимание вопросам экологической безопасности. Мы приветствуем внедрение инвесторами передовых технологий и разработок, которые способствуют формированию экологической культуры в нашем регионе».
По завершению всех этапов проекта компания обеспечит рабочими местами 250 человек. Объем инвестиций, заложенных в бюджетный план реализации проекта, составляет 3 млрд рублей.
Источник - Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области,

Следите за нашими новостями в удобном формате