15 тысяч зрителей посетили фестиваль «Moto Family Days» на Нижневолжской набережной

15 тысяч зрителей посетили фестиваль «Moto Family Days» на Нижневолжской набережной

15 тысяч человек посетили семейный мотофестиваль «Moto Family Days». Он проходил с 12 по 14 июля 2019 года на Нижневолжской набережной.
«Главная цель мотофестиваля — развитие семейного мототуризма. Взрослые и дети узнают историю своей страны, приобщаются к культуре и спорту. Приятно, что именно эта концепция нашла отклик в нашем мотосообществе», - отметила Президент мотофестиваля Анастасия Соколова.
Начался фестиваль 12 июля с мотопробега по маршруту Москва-Дзержинск- Нижний Новгород. 13 июля через исторический центр Нижнего Новгорода прошел  мотопарад. Затем у подножия Чкаловской лестницы гости могли посетить различные площадки: экстремального эндуро и стандрайдинга, боев ММА и исторических мотоциклов, детскую гоночную трассу и зону Harley-Davidson Нижний Новгород. Также для зрителей было организовано авиашоу.
Особенной в этот раз для организаторов мотофестиваля и участников стала площадка, посвящённая социальной акции, которую проводит фестиваль для хорватского байкера Бориса Иванчича. Он около 10 лет ведет борьбу с тяжелым диагнозом - БАС (боковой амиотрофический склероз). Байкеры собрали для коллекции символику нескольких мотоклубов.
За 2 дня на сцене фестиваля  выступило 11 групп, а хедлайнером стал классик хард-рока, солист групп Rainbow и Deep Purple Джо Линн Тёрнер.
Источник – организаторы. Авто фото Александр Воложанин, газета Нижегородские новости

Следите за нашими новостями в удобном формате