Почти 282 тысячи тонн молока и 69 тысяч тонн мяса произведено в Нижегородской области по итогам первого полугодия 2019 года

В Нижегородской области увеличилось производство молока и мяса. Об этом сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.
По итогам первого полугодия 2019 года сельскохозяйственными организациями и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами произведено 281,7 тыс тонн молока, с ростом 11,6 тыс тонн к уровню 2018 года. Кроме того, за указанный период произведено 69 тыс тонн мяса. Рост составил 7,7 тыс тонн.
«Область сохраняет тенденцию к увеличению производства продукции животноводства. Растут объемы производства молока и мяса. Прежде всего, это связано с интенсификацией производства и созданием прочной кормовой базы для скота», - подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Также в настоящее время в регионе активными темпами идет кормоуборочная кампания. Сельхозтоваропроизводители осуществляют заготовку сена, силоса и сенажа.
Напомним, ранее глава региона Глеб Никитин заявил о решении увеличить господдержку животноводства на 33% из областного бюджета в 2019 году.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате