Более 600 спортсменов из 27 регионов страны участвуют в первенстве России среди юношей и девушек до 17 лет по гребному спорту

Более 600 спортсменов из 27 регионов страны участвуют в первенстве России среди юношей и девушек до 17 лет по гребному спорту

25 июля 2019 года на базе Гребного канала стартовало первенство России среди юношей и девушек до 17 лет по гребному спорту. В нем принимают участие более 600 спортсменов из 27 регионов страны. Открыл соревнования министр спорта Нижегородской области Сергей Панов.
«Соревнования стали уже традиционными, - отметил Сергей Панов. - С 2015 года нижегородская федерация проводит первенство России до 17 лет и Всероссийские соревнования в различных возрастных категориях на нижегородской земле. Уверен, что этот турнир станет значимым событием для всех участников, а наш регион в ближайшем будущем выйдет на проведение соревнований более высокого  уровня».
Сразу после первенства России, 29 июля, начнутся Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 15 лет. А 24 июля состоялись Всероссийские соревнования по гребному спорту в дисциплине академическая гребля до 23 лет.
Всего за 10 дней соревнований регион примет около 1000 спортсменов со всей России.
Напомним, в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» Президент РФ Владимир Путин поставил задачу создать для всех жителей страны доступные условия для занятий спортом. К 2024 году регулярно заниматься спортом в стране должны более 55% населения.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате