Глеб Никитин наградил нижегородцев, ставших чемпионами мира по футболу среди лиц с заболеванием ЦП

Глеб Никитин наградил нижегородцев, ставших чемпионами мира по футболу среди лиц с заболеванием ЦП

28 июля 2019 года в перерыве матча между ФК «Нижний Новгород» - ФК «Торпедо» глава региона Глеб Никитин на поле стадиона «Нижний Новгород» наградил нижегородских футболистов, которые в составе сборной России стали чемпионами мира по футболу среди лиц с заболеванием церебральным параличом.
«Не так давно сборная России стала чемпионом мира по футболу среди лиц с заболеванием церебральным параличом и тем самым завоевала четвёртый чемпионский титул в истории! Это огромный успех и национальная гордость! Это ещё одно доказательство, что российский футбол на подъёме. Это яркий аргумент в пользу того, что, какие бы препятствия ни стояли перед человеком, трудолюбие и упорство всегда победят.
7 человек представляли Нижегородскую область на чемпионате, включая тренера. Результат прекрасный. 6 встреч – и ни одного поражения!»- отметил Глеб Никитин. «Друзья, ваши силу духа и волю к победе мы запомним надолго. И даже если забудутся детали вашей игры, результат останется навсегда. Вы настоящие герои, и этого у вас не отнять», - добавил губернатор Нижегородской области.
Игра «Нижнего Новгорода» с ФК «Торпедо» завершилась с преимуществом хозяев. Нижегородцы одержали победу со счётом 2:1.
«Поздравляю «Нижний Новгород» с первой победой в сезоне. Пусть сохранится победный настрой и удаётся радовать болельщиков», - добавил Глеб Никитин.
Справка
Сборная России  по футболу среди лиц с заболеванием ЦП победила на Чемпионате мира по данному виду спорта. Состязания прошли в испанской Севилье.
Финальный матч между сборными командами России и Украины завершился со счетом 3-1 в пользу россиян. Нижегородскую область на Чемпионате представляли 7 человек.
В состав сборной вошли Данила Белов, Вячеслав Ларионов, Сергей Матерухин, Алексей Борькин, Владислав Рарецкий, Леонид Ильичев, а также тренер команды - Григорий Емешкин.
Напомним, 14 апреля 2019 года в Дзержинске министр спорта РФ Павел Колобков и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обсудили проект Регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта. Презентация центра прошла на улице Будённого в Дзержинске, где планируется строительство объекта.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Фото - Александр Чурбанов




Следите за нашими новостями в удобном формате