Сборная Нижегородской области заняла 3 место в финале XI летней Спартакиады учащихся по волейболу среди юношей

С 21 по 28 июля 2019 года во дворце спорта «Борисоглебский» в Раменском (Московская область) состоялся финал XI летней Спартакиады учащихся по волейболу среди юношей. В финальном этапе соревнований выступило 12 команд.
28 июля сборная Нижегородской области обыграла сборную Красноярского края со счётом 3:1, тем самым завоевав 3 место. В составе сборной выступили воспитанники МАУ «СШОР №4 по волейболу»: Клим Мозжухин, Илья  Бесчастнов, Даниил Павлычев, Алексей Бебенин, Василий Молотков, Иван Платонычев, Денис Кульков, Александр Самыличев, Илья Лапшин, Михаил Каштанов, Михаил Лабинский и Кирилл Агапов. Главный тренер сборной – Роман Голышев, тренер – Антон Загородских.
Победителями Спартакиады стали представители Москвы, второе место у Санкт-Петербурга (3:0).
Напомним, в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» Президент РФ Владимир Путин поставил задачу создать для всех категорий и групп населения условия для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, повысить обеспеченность населения объектами спорта и обеспечить подготовку спортивного резерва.
В Нижегородской области в рамках нацпроекта в 2019 году запланирована установка и оснащение 16 воркаут-площадок. Жители районов получат дополнительную возможность в любое время заниматься спортом.