Лучшие веб-сериалы и выставку Шнурова покажут нижегородцам в рамках фестиваля REALIST WEB FEST

2 августа 2019 года в Нижнем Новгороде во второй раз откроется единственный в России международный фестиваль веб-сериалов REALIST WEB FEST, который проводится при поддержке правительства Нижегородской области и администрации города Нижнего Новгорода.
Бывшая швейная фабрика «Маяк» на Нижневолжской набережной в рамках фестиваля превратится в настоящее веб-пространство, где 3 и 4 августа для гостей и жителей города будут организованы показы лучших веб-сериалов, а также представлена выставка молодых и прогрессивных художников, куратором которой является Аполлон Шнуров.
Вход на мероприятия будет свободным для всех желающих.
С 14.00 до 20.00 в субботу и воскресенье в «Маяке» можно будет посмотреть лучшие веб-сериалы со всего мира, которые участвуют в программе REALIST WEB FEST. В основном конкурсе представлено большое количество российских онлайн-проектов, в том числе веб с Сергеем Безруковым, карельское «Черное зеркало», проект Тимура Бекмамбетова, а также сериалы из США, Аргентины, Канады, Великобритании, Испании, Израиля, Сингапура, Италии, Финляндии, Бельгии, Китая и Германии.
Подробно обо всех сериалах по ссылке: https://digitalreporter.ru/news.php?id=746
Также на «Маяке» будет представлена выставка молодых и прогрессивных художников, которую организовал Аполлон Шнуров. В прошлом году в рамках фестиваля REALIST WEB FEST Шнуров представлял собственную выставку «Untitled.jpg», картины для которой он создавал на графическом планшете с использованием плагинов настоящих масляных мазков.
На этот раз в его выставке принимают участие художники FEAR©, Зярри Мухдарлы, Борис Чайка, sx.to /.
FEAR© - молодой уличный художник, стиль которого пропитан атмосферой Нью-Йоркского андеграунда и золотых времён хип-хопа.
Зярри Мухдарлы (Zyarri Mukhdarly) - художница из Петербурга, занимается графикой, иллюстрацией, уличным искусством. В своих работах Зярри исследует понятия дома, хаоса и цветового наполнения мира.
Борис Чайка - художник, описывающий свое творчество следующим образом: «Не пишу, а мажу на холстах в формате смешанной техники. Абстракт - ♥.»
sx.to / - художник, занимающийся графикой больше десяти лет, последние два года отошел от изображения объекта и исследует текстуры.

Источник – организаторы фестиваля

Следите за нашими новостями в удобном формате