В Нижегородской области пройдет экстремальный забег «Стальной характер»

В Нижегородской области пройдет экстремальный забег «Стальной характер»

10 августа на территории горнолыжного комплекса «Хабарское» в Богородском районе состоится экстремальный забег «Стальной характер». Мероприятие проходит в Нижегородской области второй год подряд при поддержке Молодежного парламента при Законодательном собрании Нижегородской области и НРО партии «Единая Россия».
Для забега подготовлены две трассы протяженностью 5 и 8 км. Участникам предстоит преодолеть больше десяти сложных препятствий: окунуться в ледяные ванны, проползти под колючей проволокой, забраться на четырехметровый бастион и др. Трассы можно будет пройти как в личном зачете, так и командном. Принять участие в забеге может любой желающий старше 18 лет.
В этом году забеги уже прошли в 10 городах нашей страны, в общей сложности в них участвовали более 20 тысяч человек.
«Очень приятно, что этот проект нашел отклик у нас в Нижегородской области. Такой формат физической нагрузки позволяет разнообразить наши будни и посмотреть, на что ты способен. На данный момент подали заявки на участие больше двух тысяч жителей региона. Мы надеемся, что всем, кто примет участие, это приключение лета понравится»,- сказала координатор федерального проекта в Нижегородской области Татьяна Скоробогатова.
Как отмечают организаторы проекта, в «Стальном характере» команды не соревнуется между собой. Каждый участник ставит цель дойти до финиша, победив самого себя.
Официальный сайт проекта: http://steelcharacter.ru/
Уважаемые коллеги! Приглашаем принять участие в освещении данного мероприятия, которое состоится в субботу, 10 августа, по адресу: Нижегородская область,  Богородский район, д. Хабарское, ул. Нагорная, 1(горнолыжный комплекс «Хабарское»).
Торжественное открытие мероприятия в 12.00
Регистрация участников начнется с 9.00.
Источник - Пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Следите за нашими новостями в удобном формате