Ежегодный «Открытый урок Т Плюс» провели энергетики для воспитанников социально-реабилитационных центров

Ежегодный «Открытый урок Т Плюс» провели энергетики для воспитанников социально-реабилитационных центров

7 августа в Нижнем Новгороде прошла ежегодная социальная акция «Открытый урок» для воспитанников социально-реабилитационных центров, организованная Нижегородским филиалом Группы «Т Плюс».
Участниками восьмого по счету «Открытого урока» стали дети из городов, где работают станции и тепловые сети филиала – воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и социального приюта для детей и подростков Дзержинска, а также социального приюта «Алый парус» Кстовского района.
В этом году детей пригласили в гости к воспитанникам и питомцам конно-спортивного комплекса «Пассаж» в город Нижний Новгород.
В рамках Открытого Урока юные гости смогли познакомиться с устройством современной конюшни, увидеть, какой любовью окружены животные и поучиться, как о них заботиться. Ребятам помогли погрузиться в историю конного спорта и коневодства, узнать о породах лошадей, познакомиться с различными аспектами их практического использования в современном мире и, конечно же, почувствовать себя настоящими наездниками.Кроме того, специалисты центра рассказали об уникальной программе иппотерапии – метода, который основан на лечебном воздействии лошадей на самочувствие человека.
И на прощание, по традиции «Открытых уроков», маленьким гостям вручили подарки, провели фотосессию и устроили для них праздничное угощение.
«Мы понимаем, насколько важно для детей, временно находящихся в трудной жизненной ситуации, увидеть яркость и многообразие окружающей жизни, получить положительные эмоции. Очень важно раскрыть перед ребятами новые возможности в окружающем мире, научиться ответственности, добру и заботе», – говорит директор Нижегородского филиала «Т Плюс» Александр Фролов.  
Партнерами праздника выступили министерство социальной политики Нижегородской области,«Студия «Сюрприз», Конноспортивный комплекс "Пассаж", ООО «Авант-Медиа», Портал о культурной жизни города GEO.PRO, творческое объединение «Event Drive», креативная мастерская Creative Time, ведущий Тимур Хасянов.
Социальный проект «Открытый урок» энергетики Нижегородского филиала «Т Плюс» реализуют с 2012 года. Цель проекта – показать многообразие путей развития и становления личности в сложном окружающем мире. Место проведения и тема мероприятия ежегодно меняется. К примеру, в год ЧМ-2018 ребята побывали на стадионе «Нижний Новгород» и встретились с волонтерами чемпионата и футболистами нижегородского футбольного клуба.

Источник - пресс-служба "Т Плюс"


Следите за нашими новостями в удобном формате