Глеб Никитин дал старт «Кубку Губернатора Нижегородской области» по хоккею

Глеб Никитин дал старт «Кубку Губернатора Нижегородской области» по хоккею

7 августа 2019 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин дал старт «Кубку Губернатора Нижегородской области» по хоккею. Турнир проходит с 7 по 11 августа 2019 года в КРК «Нагорный». В предсезонном турнире принимают участие 4 команды: «Торпедо», «Динамо» (Москва), «Динамо» (Минск), «Хумо» (Ташкент).
Перед началом матча между «Торпедо» и «Динамо» (Москва) Глеб Никитин обратился к болельщикам и спортсменам. «Наш турнир предсезонный, но его всегда отличала бескомпромиссная борьба. Мы все ждём побед и переживаем за команду. Это последняя возможность для тренерского штаба и руководства клуба сделать работу над ошибками. Опробовать новые схемы и новичков, которых много в этом году, внести что-то свежее в игру», - сказал Глеб Никитин.
Глава региона отметил, что Кубок Губернатора давно имеет международный статус. «В этом году Кубок ещё расширил географию. Команда из солнечного Ташкента «Хумо» выступает здесь впервые в своей истории. «Динамо» из Минска и московское «Динамо» - наши давние соперники, и мы ждём интересного и яркого хоккея», - добавил губернатор.
Затем Глеб Никитин провёл вбрасывание шайбы.
Справочно
Традиционный турнир по хоккею «Кубок Губернатора Нижегородской области» проходит в этом году в 11-ый раз. Соперниками нижегородцев станут команды: «Динамо» (Москва), «Динамо» (Минск, Беларусь), «Хумо́» (Ташкент, Узбекистан). За 4 игровых дня команды сыграют в круговом турнире, по итогам которого две лучшие из них выйдут в финал, а оставшиеся поспорят за 3 место.
Предсезонные турниры в Нижнем Новгороде имеют более чем сорокалетнюю историю. Первый розыгрыш состоялся в 1975 году. Тогда соревнования носили имя знаменитого летчика Валерия Чкалова. В «девяностые» турнир проводился под эгидой Горьковского Автомобильного Завода, а первый розыгрыш «Кубка Губернатора Нижегородской области» состоялся в 2009 году. С тех пор торпедовцы четырежды радовали болельщиков победами в турнире и ни разу при этом не оставались без медалей.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Фото - Григорий Соколов.

Следите за нашими новостями в удобном формате