Глеб Никитин: «Детское отделение поликлиники Ветлужской ЦРБ будет обновлено в рамках национального проекта «Здравоохранение»

Глеб Никитин: «Детское отделение поликлиники Ветлужской ЦРБ будет обновлено в рамках национального проекта «Здравоохранение»

9 августа 2019 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин  находится с рабочим визитом в Ветлужском районе. Одним из пунктов рабочего визита стало посещение Ветлужской ЦРБ. Глава региона проверил, как выполняется в больнице текущий ремонт и дал поручение усилить работу в этом направлении. Как сообщил Глеб Никитин, запланировано участие больницы и в программе капитального ремонта, которая разрабатывается в регионе.

«Ветлужский район также планируется к участию в национальном проекте «Здравоохранение». Это касается самого важного – детской медицины. В следующем году за счет нацпроекта будет произведено дооснащение детской поликлиники ЦРБ 6 единицами оборудования, и запланирован ремонт в рамках создания комфортной среды для пребывания детей и родителей», - отметил губернатор.

Также в ЦРБ Глеб Никитин проверил деятельность недавно открытого центра гемодиалиаза, созданного за счет финансовых средств инвесторов по программе государственно-частного партнерства. «Медицинское учреждение подобного типа открыто так далеко на севере Нижегородской области впервые. Здесь получают диализ жители других северных районов. Недавно тему, связанную с гемодиализом, мы обсуждали в Шахунье, и мне было важно своими глазами увидеть, как здесь организована работа и логистика. Обязательно нужно продолжать сотрудничество с инвестором для того, чтобы доступность и качество услуги для пациентов была как можно выше», - подчеркнул губернатор.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Фото Юлии Горшковой, РИА Время Н.

Следите за нашими новостями в удобном формате