14 проектов из Нижегородской области удостоились возможности побороться за выход в финал конкурса «Доброволец России»

Победители получат гранты на реализацию своих инициатив

                                                                                                                                            в размере до 2 миллионов рублей


Стали известны имена полуфиналистов Всероссийского конкурса «Доброволец России». На этот раз целых 14 проектов из Нижегородской области удостоились возможности побороться за выход в финал проекта.

В этом году в оргкомитет конкурса поступило рекордное количество заявок со всей страны - более 28 тысяч. Из них были отобраны 5 044 инициативы, которые допущены к экспертной оценке.

Результаты заочного этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2019» по Приволжскому Федеральному округу следующие:

Категория от 18 лет:

- Светлана Торчинская с проектом «Театр без границ»;

- Екатерина Коптева с детским социальным видеопроектом «Дневник»;

- Наталья Втюрина с проектом «От сердца к сердцу»;

- Любовь Волкова с проектом «Твоя безопасность»;

- Ольга Киселева с проектом «Домовенок или 10 базовых навыков самостоятельной жизни»;

- Елена Дрягалова с проектом «Территория безопасности»;

- Валентина Копусова с проектом «Добро по-соседски»;

- Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Автозаводского района» в номинации «Волонтерский центр»;

- Татьяна Лемашова с проектом «Удивительное рядом»

- Марина Глинская с проектом театральная студия для детей с ОВЗ «Шаг навстречу»;

- Максим Кавинов с проектом «Нет недосягаемых высот»;

- Общественная организация «Центр развития добровольчества «Мой город» г. Арзамаса Нижегородской области в номинации «Волонтерский центр»;

- Андрей Семин с проектом область ИгроМАНИЯ

Категория от 8 до 17 лет:

- Анастасия Гусева, Нижегородская область «Детские забавы»

Полуфиналы для участников номинации «Социальный проект» в младшей возрастной категории пройдут на специализированной смене с 30 августа по 19 сентября во Всероссийском детском центре «Артек», а для представителей от 18 лет - в очном режиме на добровольческом форуме в Ростовской области с 10 по 13 сентября.

Лауреаты будут объявлены на Международном форуме добровольцев, который по традиции пройдет в конце года в Москве. Награду лучшим волонтерам разных лет трижды вручал Президент России Владимир Путин.

Напомним, Всероссийский конкурс «Доброволец России» является частью платформы «Россия - страна возможностей», которая направлена на поддержку и самореализацию талантливых ребят в целях реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», реализуемого в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина.

 

Справка. Всероссийский конкурс «Доброволец России» проходит уже девятый год подряд, является крупнейшим волонтерским конкурсом в стране и ключевым механизмом по выявлению и распространению успешных социальных практик. Лучшие из них получили возможность реализации на федеральном уровне.

Победители получат гранты на реализацию своих инициатив в размере до 2 миллионов рублей. Проекты, набравшие наибольшее количество голосов в ходе народного голосования, получат специальную награду «Приз зрительских симпатий».

Следите за нашими новостями в удобном формате