13 августа автобусы в Балахне полностью возобновили свою работу

Утром 13 августа автобусы 7 и 57 маршрутов в Балахне полностью возобновили свою работу. Информацию об этом в министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области предоставила администрация Балахнинского района.

На маршрутах работает полный состав автобусов – 21 единица. Региональный минтранс отдельно проверил появившуюся в социальных сетях информацию о повышении стоимости проезда. Она не подтвердилась.

Напомним, что 11 августа, в социальных сетях появилась информация о том, что в Балахнинском районе происходит сбой в работе автобусных пассажирских перевозок на маршрутах №7 и №57 в связи с тем, что работники (водители и кондукторы) ООО «РБиК» и ООО «Гранд» отказались выходить на маршруты. В ходе проверки информации выяснилось, что на данных маршрутах действительно работают другие автобусы, но сбоя в работе не наблюдается, графики движения соблюдены.

Руководители ООО «РБиК» и ООО «Гранд» пояснили, что работникам были озвучены новые условия труда, с которыми те не согласились. Условия труда планируется изменить в связи с тем, что предприятия готовы полностью перейти на оплату проезда в автобусах по безналичному расчету.

12 августа договоренность между руководством предприятия и трудовым коллективом достигнута, в дальнейшем изменения в графиках работы и порядке оплаты труда водителей и кондукторов будет проходить под контролем прокуратуры.

Источник информации – министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате