За минувшие сутки в области зарегистрировано 1 723 сообщения о преступлениях и происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 16 августа 2019 года зарегистрировано 56 преступлений, в том числе 22 кражи и 3 грабежа. По горячим следам раскрыты 7 краж и 3 грабежа. 

Сотрудниками уголовного розыска задержан мужчина, причастный к хищению имущества из гаража.

20-летний житель Сормовского района, задержанный сотрудниками полиции не отрицает своей причастности к хищению покрышек, инструмента и насоса у потерпевшего. 

Заявление о совершении кражи из гаража, на улице Зайцева поступило в дежурную часть ОП № 8 УМВД России по Нижнему Новгороду от 24-летнего потерпевшего. Мужчина сообщил, что из его гаража похищено имущество, общей стоимостью 19 000 рублей: четыре зимних автомобильных покрышки, водяной насос, слесарные инструменты.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Ранее 20-летний житель Сормовского района, задержанный по подозрению в совершении хищения из гаража заявителя к уголовной ответственности не привлекался. Расследование продолжается.

Нижегородские полицейские задержали подозреваемого в употреблении и распространении запрещенных веществ.

При досмотре у мужчины был обнаружен пакетик с наркотическим средством массой 1,645 гр.

Сотрудники ОКОН отдела полиции № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду задержали 19-летнего местного жителя, у которого обнаружено запрещённого к свободному обороту вещество, на улице Южное Шоссе и доставили его в отдел полиции. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков). Ведется следствие.

Сотрудниками полиции Автозаводского района раскрыта кража денежных средств с банковской карты

50-летняя женщина, которая воспользовалось чужой банковской картой, утерянной владельцем, установлена сотрудниками полиции и будет привлечена к ответственности.

В отдел полиции № 1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратился 26-летний мужчина, который сообщил, что ночью в начале июля 2019 года с его банковской карты, которая была им утеряна накануне вечером, произошло списание денежных средств в сумме 7133 рубля.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража), было возбуждено уголовное дело. 

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена 50-летняя жительница Нижегородской области, которая произвела покупки с карты заявителя в нескольких торговых точках областного центра. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Женщина будет привлечена к уголовной ответственности.

Источник - Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате